You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Garedappalto.it

Settore Forniture

30 Gare d'Appalto attive  Categoria SERVIZI BANCARI - ASSICURATIVI

Assunzione Mutuo Per Finanziamento Mobilità E Sicurezza Stradale Scarica bando
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. N. 36/2023, per l'assunzione di un mutuo per il finanziamento di spese d'investimento specifiche destinate agli interventi relativi alla mobilità e alla sicurezza stradale (l.r. N. 39/1991)
Regione:
VENETO
Provincia:
VE
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Assistenza Sanitaria Integrativa Per Personale Tecnico Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di assistenza sanitaria integrativa a favore del personale tecnico amministrativo e collaboratore ed esperto linguistico triennio 2027 2030
Regione:
VENETO
Provincia:
VE
Importo:
DA 600.000 A 700.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Amministrativi, Informatici E Postali Per Tassa Automobilistica Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi amministrativi, informatici e postali a supporto della gestione della tassa automobilistica regionale.
Regione:
VENETO
Provincia:
VE
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizio Di Tesoreria E Incasso Contribuenza Consorziale Scarica bando
Descrizione:
Servizio di tesoreria, ai sensi della normativa regionale di riferimento, nonché statutaria e regolamentare dell'ente, il quale prevede l'affidamento al tesoriere, tra le altre, del complesso delle operazioni legate alla gestione finanziaria del consorzio (in particolare la riscossione delle entrate, il pagamento delle spese, la custodia e l'amministrazione di titoli e valori di proprietà del consorzio e di terzi, depositati nell'interesse del consorzio).
Regione:
VENETO
Provincia:
VE
Importo:
DA 900.000 A 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio accertamento e riscossione canone pubblicitario Scarica bando
Descrizione:
Indagine di mercato per successiva procedura negoziata senza bando per l''affidamento del servizio di accertamento e riscossione, ordinaria e coattiva, del canone patrimoniale di esposizione pubblicitaria,. Categorie di abilitazione: 79940000-5
ID Negoziazione: 6538034
rdo: indagine di mercato per successiva procedura negoziata senza bando per l''affidamento del servizio di accertamento e riscossione, ordinaria e coattiva, del canone patrimoniale di esposizione pubblicitaria,.
Regione:
VENETO
Provincia:
RO
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Coperture Assicurative Suddivisi In Nove Lotti Scarica bando
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti
Regione:
VENETO
Provincia:
PD
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Coperture Assicurative Suddivisi In Nove Lotti Scarica bando
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti
Regione:
VENETO
Provincia:
PD
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Coperture Assicurative Suddivisi In Nove Lotti Scarica bando
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti
Regione:
VENETO
Provincia:
PD
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi di coperture assicurative Scarica bando
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti
Regione:
VENETO
Provincia:
PD
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Coperture Assicurative Suddivisi In Nove Lotti Scarica bando
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti
Regione:
VENETO
Provincia:
PD
Importo:
DA 600.000 A 700.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Copertura Assicurativa Per Comune Di San Bonifacio Scarica bando
Descrizione:
Servizi di copertura assicurativa per il comune di san bonifacio.Suddvisa in 8 lotti.
Regione:
VENETO
Provincia:
VR
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Coperture Assicurative Suddivisi In Nove Lotti Scarica bando
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti
Regione:
VENETO
Provincia:
PD
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Copertura Assicurativa Per Comune Di San Bonifacio Scarica bando
Descrizione:
Servizi di copertura assicurativa per il comune di san bonifacio.Suddvisa in 8 lotti.
Regione:
VENETO
Provincia:
VR
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Coperture Assicurative Suddivisi In Nove Lotti Scarica bando
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti
Regione:
VENETO
Provincia:
PD
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Copertura Assicurativa Per Comune Di San Bonifacio Scarica bando
Descrizione:
Servizi di copertura assicurativa per il comune di san bonifacio.Suddvisa in 8 lotti.
Regione:
VENETO
Provincia:
VR
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Copertura Assicurativa Per Comune Di San Bonifacio Scarica bando
Descrizione:
Servizi di copertura assicurativa per il comune di san bonifacio.Suddvisa in 8 lotti.
Regione:
VENETO
Provincia:
VR
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Coperture Assicurative Suddivisi In Nove Lotti Scarica bando
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti
Regione:
VENETO
Provincia:
PD
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Coperture Assicurative Suddivisi In Nove Lotti Scarica bando
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta per l'appalto di servizi di coperture assicurative, suddiviso in nove lotti
Regione:
VENETO
Provincia:
PD
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Copertura Assicurativa Per Comune Di San Bonifacio Scarica bando
Descrizione:
Servizi di copertura assicurativa per il comune di san bonifacio.Suddvisa in 8 lotti.
Regione:
VENETO
Provincia:
VR
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Copertura Assicurativa Per Comune Di San Bonifacio Scarica bando
Descrizione:
Servizi di copertura assicurativa per il comune di san bonifacio.Suddvisa in 8 lotti.
Regione:
VENETO
Provincia:
VR
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Copertura Assicurativa Per Comune Di San Bonifacio Scarica bando
Descrizione:
Servizi di copertura assicurativa per il comune di san bonifacio.Suddvisa in 8 lotti.
Regione:
VENETO
Provincia:
VR
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Copertura Assicurativa Per Comune Di San Bonifacio Scarica bando
Descrizione:
Servizi di copertura assicurativa per il comune di san bonifacio.Suddvisa in 8 lotti.
Regione:
VENETO
Provincia:
VR
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Cessione Pro Soluto Crediti Alto Trevigiano Servizi Scarica bando
Descrizione:
Selezione di un soggetto cessionario per la cessione pro soluto dei crediti commerciali relativi agli anni dal 2012 al 2025 derivanti dalla fatturazione del servizio idrico integrato nei confronti degli utenti finali.
Regione:
VENETO
Provincia:
TV
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Brokeraggio Assicurativo Per Comune Di Chioggia Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di brokeraggio assicurativo per il comune di Chioggia, periodo 01/01/2027 - 31/12/2031, nei settori ordinari, di importo superiore alle soglie europee.
Regione:
VENETO
Provincia:
VE
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Brokeraggio Assicurativo Per Comune Di Casaleone Scarica bando
Descrizione:
Affidamento diretto del servizio di brokeraggio assicurativo per il periodo 01/11/2026 31/10/2028 con possibilità di rinnovo per ulteriori due anni
Regione:
VENETO
Provincia:
VR
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Tesoreria Consorziale Per Consorzio Delta Del Po Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria consorziale per il periodo 01/01/2027 - 31/12/2029 con possibilità di proroga di un anno, secondo le modalità e condizioni specificate nell'avviso e relativi allegati.
Regione:
VENETO
Provincia:
RO
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Assicurazione Contro Gli Infortuni E Danni Scarica bando
Descrizione:
Servizi di assicurazione contro gli infortuni e danni per fondazione arena di verona, appalto e suddiviso in 4 lotti ;
Regione:
VENETO
Provincia:
VR
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
rct/rco 2026 2029 Scarica bando
Descrizione:
Servizi di assicurazione contro gli infortuni e danni per fondazione arena di verona, appalto e suddiviso in 4 lotti ;
Regione:
VENETO
Provincia:
VR
Importo:
DA 300.000 A 400.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
All risks patrimonio 2026 2029 Scarica bando
Descrizione:
Servizi di assicurazione contro gli infortuni e danni per fondazione arena di verona, appalto e suddiviso in 4 lotti ;
Regione:
VENETO
Provincia:
VR
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Assunzione Mutuo Per Finanziamento Interventi Difesa Suolo E Costa Scarica bando
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. N. 36/2023, per l'assunzione di un mutuo per il finanziamento di spese d'investimento specifiche destinate agli interventi relativi alla difesa del suolo e della costa
Regione:
VENETO
Provincia:
VE
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando