| Servizi di agenzie di riscossione | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento in concessione del servizio di accertamento esecutivo delle entrate tributarie imu e tari, del canone unico patrimoniale e della riscossione coattiva delle entrate tributarie ed extratributarie dell'ente ed attività accessorie
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
RN
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Tesoreria Comunale Per 5 Anni | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria comunale del comune di montegridolfo per il periodo di 5 anni, consistente nella gestione finanziaria dell'ente, riscossione delle entrate, pagamento delle spese, custodia dei titoli e valori e adempimenti previsti dalla legge, statuto, regolamenti e convenzione.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
RN
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Tesoreria Comunale Per Il Periodo 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria comunale disciplinato dal titolo v, parte ii, del tuel e dal titolo vi del vigente regolamento di contabilità del comune di fidenza. Il servizio comprende operazioni di gestione finanziaria dell'ente, riscossione e pagamento, tenuta conti correnti, gestione liquidità, custodia titoli e valori, gestione postazioni pos e ulteriori prestazioni connesse.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
PR
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Tesoreria Per Le Aziende Sanitarie Emilia-Romagna | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di tesoreria per le aziende sanitarie della regione emilia-romagna 3
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
FE, MO, PR, BO, FC, RN, PC, RA, RE
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Tesoreria Del Comune Di Ziano Piacentino | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria del comune di ziano piacentino per la durata di 5 anni (1/1/2027 31/12/2031)
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
PC
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Assicurativo Globale Fabbricati Provincia Di Rimini | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio assicurativo globale fabbricati di azienda casa emilia romagna provincia di rimini - periodo dal 31/12/2026 al 31/12/2029.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
RN
|
Importo:
DA 700.000 A 800.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento Servizio Assicurativo Responsabilità Civile RCT/O | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Lettera di invito per l'affidamento del servizio assicurativo di responsabilita' civile verso terzi e prestatori d'opera (rct/o) per il periodo dalle ore 24,00 del 31/10/2026 alle ore 24,00 del 30/04/2029.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
FC
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio di tesoreria | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento diretto ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. B) del d. Lgs. 36/2023 tramite la piattaforma telematica della regione emilia romagna sater del servizio di tesoreria per il periodo dal 01.01.2027 al 31.12.2031
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
PC
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura, mediante contratto di locazione finanziaria a tasso | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura, mediante contratto di locazione finanziaria a tasso fisso, di n. 2 escavatori
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
PR
|
Importo:
DA 300.000 A 400.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio di tesoreria comunale quinquennale | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria comunale di durata quinquennale (01/01/2027-31/12/2031) mediante procedura aperta sotto la soglia comunitaria ai sensi dell'articolo 71 e 108 commi 1 e 4 del d.lgs. 36/2023.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
MO
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Concessione Servizio Riscossione Contributi Consorzio Romagna Occidentale | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Concessione della durata di anni 5 del servizio di riscossione ordinaria dei contributi imposti dal consorzio di bonifica della romagna occidentale, nonché del servizio di riscossione tramite procedura stragiudiziale e procedura coattiva, mediante ingiunzione fiscale ex r.d. 639/1910, dei crediti di spettanza del consorzio. Periodo dal 01/01/2027 al 31/12/2031.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
RA
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Di 6 Autocarri Con Mini-Compattatore Per Raccolta Rifiuti | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di n. 6 autocarri da 35 q.li nuovi di fabbrica allestiti con mini-compattatore da 5 mc per la raccolta e il trasporto dei rifiuti comprensiva di finanziamento mediante contratto di leasing finanziario.Suddvisa in 2 lotti.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
FC
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Tesoreria Comunale 2027-2031 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria comunale per il periodo 2027/2031.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
PR
|
Importo:
DA 300.000 A 400.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Contrazione Mutuo Per Esigenze Azienda Ospedaliero Universitaria Parma | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Procedura aperta per la contrazione di un mutuo per euro 25.000.000,00 per le esigenze dell'azienda ospedaliero universitaria di parma
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
PR
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Di 6 Autocarri Con Mini-Compattatore Per Raccolta Rifiuti | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di n. 6 autocarri da 35 q.li nuovi di fabbrica allestiti con mini-compattatore da 5 mc per la raccolta e il trasporto dei rifiuti comprensiva di finanziamento mediante contratto di leasing finanziario.Suddvisa in 2 lotti.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
FC
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Assistenza Tributaria E Supporto Operativo Ai Comuni | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di assistenza tributaria e supporto operativo ai comuni consorziati aderenti al servizio tributi per il periodo di quattro anni, eventualmente prorogabile per ulteriori quattro anni, per conto del consorzio co.se.a. Consorzio servizi ambientali con sede legale in castel di casio (bo).
|
|||
|
Regione:
TOSCANA, EMILIA
|
Provincia:
PT, BO
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Polizza responsabilità civile auto e corpi veicoli terrestri | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Prestazioni connesse alla fornitura dei servizi assicurativi del gruppo hera per il periodo 31/12/2026 31/12/2029 suddiviso in n. 3 lotti. Tender t26_16506 rdo r26_1815.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
BO
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Polizza responsabilità civile ambientale | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Prestazioni connesse alla fornitura dei servizi assicurativi del gruppo hera per il periodo 31/12/2026 31/12/2029 suddiviso in n. 3 lotti. Tender t26_16506 rdo r26_1815.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
BO
|
Importo:
DA 800.000 A 900.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Accettazione Fatturazione E Riscossione Prestazioni Medico | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Procedura aperta a due lotti per il servizio di accettazione fatturazione e riscossione delle prestazioni medico odontoiatriche erogate dalla clinica odontoiatrica del dipartimento di scienze biomediche e neuromotorie dibinem e delle prestazioni medico veterinarie erogate da ospedale veterinario g. Gentile del dipartimento di scienze mediche veterinarie dimevet della alma mater studiorum università di bologna
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
BO
|
Importo:
DA 700.000 A 800.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Accettazione Fatturazione E Riscossione Prestazioni Medico | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Procedura aperta a due lotti per il servizio di accettazione fatturazione e riscossione delle prestazioni medico odontoiatriche erogate dalla clinica odontoiatrica del dipartimento di scienze biomediche e neuromotorie dibinem e delle prestazioni medico veterinarie erogate da ospedale veterinario g. Gentile del dipartimento di scienze mediche veterinarie dimevet della alma mater studiorum università di bologna
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
BO
|
Importo:
DA 400.000 A 500.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Mutuo Ausl Bo 28.000.000,00 Con Ammortamento Ventennale A Tasso Variabile | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Procedura aperta per la contrazione di un mutuo per l'azienda usl di bologna .
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
BO
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Polizza Collettiva Di Rimborso Spese Sanitarie | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di polizza collettiva di rimborso spese sanitarie a favore del personale contrattualizzato dell'alma mater studiorum - università di bologna
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
BO
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Brokeraggio Assicurativo Per Il Gruppo Sogin | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di brokeraggio per le polizze assicurative del gruppo sogin
|
|||
|
Regione:
LAZIO, EMILIA, CAMPANIA, LOMBARDIA, PIEMONTE, BASILICATA
|
Provincia:
RM, PC, CE, VA, VC, AL, MT
|
Importo:
DA 500.000 A 600.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||