| Affidamento Servizi Assicurativi Societari RCA, RCT, Antincendio | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi societari (rca, rct, polizza antincendio tmb)
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
TP
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento Servizi Assicurativi Societari RCA, RCT, Antincendio | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi societari (rca, rct, polizza antincendio tmb)
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
TP
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento Servizi Assicurativi Societari RCA, RCT, Antincendio | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi societari (rca, rct, polizza antincendio tmb)
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
TP
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento Servizi Assicurativi Societari RCA, RCT, Antincendio | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi societari (rca, rct, polizza antincendio tmb)
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
TP
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento servizio riscossione coattiva entrate comunali | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Concessione del servizio di riscossione coattiva delle entrate comunali (imu, tari, canone idrico, canone unico patrimoniale) durata: 2026-2031.
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
RG
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Professionale Di Brokeraggio Assicurativo Per AO Papardo Messina | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Procedura per l'affidamento del servizio professionale di brokeraggio assicurativo, comprensivo di consulenza, assistenza e supporto specialistico, finalizzato alla gestione integrata dei rischi assicurativi e dei sinistri della ao papardo di messina
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
ME
|
Importo:
DA 900.000 A 1.000.000
|
Scadenza:
Novembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Spazzamento, Raccolta E Trasporto Rifiuti Solidi Urbani | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di spazzamento, raccolta e trasporto a conferimento dei rifiuti solidi urbani e frazioni differenziate di altri servizi di igiene urbana e dei servizi amministrativi, finanziari e di supporto alla gestione ordinaria, accertamento e riscossione della tassa sui rifiuti nei 57 comuni della s.r.r. Messsina provincia s.c.p.a.
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
ME
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento In Concessione Del Servizio Di Riscossione Coattiva | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento in concessione del servizio di riscossione coattiva delle entrate tributarie e patrimoniali del comune di partinico - durata anni 5 (cinque).
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
PA
|
Importo:
DA 400.000 A 500.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento Triennale Servizio Brokeraggio E Consulenza Assicurativa Catania | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Procedura aperta ai sensi del D.Lgs. 36/2023 per l'affidamento del servizio triennale di"brokeraggio assicurativo e consulenza assicurativa" in favore della Servizi CittàMetropolitana di Catania in breve S.C.M.C..
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
CT
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio riscossione tributi partinico | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio riscossione tributi partinico - cuc trinakria sud - sezione comiso - unita' operativa lavori... (per conto del comune di partinico) - procedura di gara aperta per l'affidamento in concessione del servizio di riscossione coattiva delle entrate tributarie e patrimoniali del comune di partinico - durata anni 5 (cinque)
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
PA
|
Importo:
DA 400.000 A 500.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento Servizio Di Tesoreria Comunale Castelbuono | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria comunale per il periodo 01/11/2026 al 31/10/2031 comprendente la gestione finanziaria dell'ente, riscossione entrate, pagamento spese, amministrazione titoli e valori e adempimenti normativi.
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
PA
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Attivazione Copertura Assicurativa Sanitaria Per Dipendenti Unipa Biennale | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
PROCEDURA APERTA PER LATTIVAZIONE DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA SANITARIA IN FAVORE DEI DIPENDENTI DELL'UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PALERMO, PER LA DURATA DI ANNI DUE, EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER PARI DURATA.
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
PA
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Tesoreria Del Comune Di Messina Per 3 Anni | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria del comune di messina per la durata di tre anni per il periodo 2026/2029
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
ME
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento Triennale Del Servizio Di Cassa Dell'asp Di Palermo | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento triennale del servizio di cassa dell'asp di palermo, con eventuale rinnovo annuale e proroga tecnica semestrale
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
PA
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Consulenza E Brokeraggio Assicurativo Triennale | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di consulenza e brokeraggio assicurativo a supporto dell'azienda sanitaria provinciale di palermo
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
PA
|
Importo:
DA 700.000 A 800.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||