You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Garedappalto.it

Settore Forniture

30 Gare d'Appalto attive  Categoria SERVIZI BANCARI - ASSICURATIVI

Affidamento In Concessione Del Servizio Di Riscossione Coattiva Entrate Comunali Scarica bando
Descrizione:
Gara s.u.a. 87/2026 - affidamento in concessione del servizio di riscossione coattiva delle entrate comunali, nonché la riscossione coattiva delle sanzioni amministrative del codice della strada nel comune di monte san giovanni campano
Regione:
LAZIO
Provincia:
FR
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Copertura Assicurativa RCA E RC All Risks Provincia Viterbo Scarica bando
Descrizione:
Servizio di copertura assicurativa - rca libro matricola e rc alla risks della provincia di viterbo per il periodo 30/09/2026 - 30/09/2029 con opzione di proroga per sei mesi. L'appalto é suddiviso in 2 lotti.
Regione:
LAZIO
Provincia:
VT
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Assicurazione Globale Fabbricati, RCT RCO E All Risk Elettronica Scarica bando
Descrizione:
Procedura di gara per l^Affidamento dei servizi di assicurazione globale fabbricati .La gara e suddivisa in 3 lotti
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Assicurazione Globale Fabbricati, RCT RCO E All Risk Elettronica Scarica bando
Descrizione:
Procedura di gara per l^Affidamento dei servizi di assicurazione globale fabbricati .La gara e suddivisa in 3 lotti
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Copertura Assicurativa RCA E RC All Risks Provincia Viterbo Scarica bando
Descrizione:
Servizio di copertura assicurativa - rca libro matricola e rc alla risks della provincia di viterbo per il periodo 30/09/2026 - 30/09/2029 con opzione di proroga per sei mesi. L'appalto é suddiviso in 2 lotti.
Regione:
LAZIO
Provincia:
VT
Importo:
DA 500.000 A 600.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Tutela legale Scarica bando
Descrizione:
Appalto dei servizi di copertura assicurativa dell'ente comune di rieti - 8 lotti:
Regione:
LAZIO
Provincia:
RI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
All risks Scarica bando
Descrizione:
Appalto dei servizi di copertura assicurativa dell'ente comune di rieti - 8 lotti:
Regione:
LAZIO
Provincia:
RI
Importo:
DA 600.000 A 700.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizi Di Supporto Accertamento E Riscossione TARI E Canoni Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi di supporto all'accertamento e riscossione della tari e del canone patrimoniale di concessione, autorizzazione o esposizione pubblicitaria nonché del canone di concessione per l'occupazione delle aree e degli spazi appartenenti al demanio o al patrimonio indisponibile, destinati a mercati realizzati anche in strutture attrezzate per n. 3 anni
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 400.000 A 500.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Kasko Scarica bando
Descrizione:
Appalto dei servizi di copertura assicurativa dell'ente comune di rieti - 8 lotti:
Regione:
LAZIO
Provincia:
RI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Fine art Scarica bando
Descrizione:
Appalto dei servizi di copertura assicurativa dell'ente comune di rieti - 8 lotti:
Regione:
LAZIO
Provincia:
RI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Infortuni Scarica bando
Descrizione:
Appalto dei servizi di copertura assicurativa dell'ente comune di rieti - 8 lotti:
Regione:
LAZIO
Provincia:
RI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizi di copertura assicurativa rct/o Scarica bando
Descrizione:
Appalto dei servizi di copertura assicurativa dell'ente comune di rieti - 8 lotti:
Regione:
LAZIO
Provincia:
RI
Importo:
DA 900.000 A 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Rc patrimoniale Scarica bando
Descrizione:
Appalto dei servizi di copertura assicurativa dell'ente comune di rieti - 8 lotti:
Regione:
LAZIO
Provincia:
RI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Rca libro matricola Scarica bando
Descrizione:
Appalto dei servizi di copertura assicurativa dell'ente comune di rieti - 8 lotti:
Regione:
LAZIO
Provincia:
RI
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizio di consulenza e assistenza Scarica bando
Descrizione:
'affidamento del servizio di consulenza e assistenza in materia assicurativa - brokeraggio assicurativo
Regione:
LAZIO
Provincia:
VT
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento Servizi Bancari Per Foncoop Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi bancari di foncoop comprensivi dell'attivazione e della gestione dei servizi di incassi e pagamenti tramite tesoreria e apertura e gestione dei conti correnti
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Tesoreria Comunale Triennale 2026-2028 Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria comunale per il triennio 2026-2028, comprensivo delle operazioni legate alla gestione finanziaria dell'ente, riscossione entrate, pagamento spese, custodia titoli e valori, e adempimenti connessi previsti dalle disposizioni legislative.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Gestione Procedimenti Sanzionatori Codice Della Strada Scarica bando
Descrizione:
Servizio di gestione sussidiaria dei procedimenti sanzionatori previsti dal codice della strada comprensiva dell'attività di riscossione coattiva e la gestione del contenzioso, nonché la fornitura mediante noleggio dei dispositivi elettronici per il rilevamento di velocità
Regione:
LAZIO
Provincia:
LT
Importo:
DA 600.000 A 700.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Copertura Assicurativa Rimborso Spese Mediche Dipendenti Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di copertura assicurativa per il rimborso spese mediche a favore dei/delle dipendenti dell'universita' degli studi di roma tor vergata
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Tesoreria Comunale 2027-2031 Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria comunale per il periodo 01/01/2027 31/12/2031
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Gestione Ciclo Sanzionatorio Violazioni Codice Strada Scarica bando
Descrizione:
Procedura di gara per Affidamento del servizio di gestione del ciclo sanzionatorio delle violazioni al codice della strada, delle leggi complementari e delle sanzioni amministrative di competenza del comando di polizia locale del comune di monte porzio catone
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio di gestione dei sinistri rct/o Scarica bando
Descrizione:
Avviso pubblico per manifestazione di interesse finalizzato all'individuazione degli operatori economici da invitare alla procedura negoziata senza pubblicazione di un bando, ai sensi dell'art. 50, comma 1, let. E), del d.lgs. N. 36/2023, per affidamento del servizio di gestione dei sinistri rct/o (loss adjuster).
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Tesoreria Del Consorzio Di Bonifica Litorale Nord Scarica bando
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta per l'appalto del servizio di tesoreria del consorzio di bonifica litorale nord per la durata di anni 5 (cinque) 2027-2031.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 700.000 A 800.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Domiciliazione Bancaria E Gestione Conti Correnti Scarica bando
Descrizione:
Manifestazione di interese per affidamento del servizio di domiciliazione bancaria e di apertura, attivazione e gestione di n. 24 conti correnti in favore della federazione italiana triathlon e dei suoi comitati regionali.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizi Di Valutazione Finanziaria Del Portafoglio Investimenti CDP Scarica bando
Descrizione:
Servizi di valutazione finanziaria del portafoglio di investimenti del patrimonio rilancio e del gruppo cdp.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 700.000 A 800.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Tesoreria Comunale Scarica bando
Descrizione:
Avviso pubblico di manifestazione di interesse propedeutico all'affidamento in via diretta del servizio di tesoreria dell'ente comunale dal periodo 01.10.26 30.09.29.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Assistenza Sanitaria Integrativa Per Personale ASTRAL Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di assistenza sanitaria integrativa a favore del personale dipendente non dirigente in forza ad astral
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM, RI, LT, FR, VT
Importo:
DA 600.000 A 700.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Cassa E Servizi Complementari A Favore Dell'Associazione Scarica bando
Descrizione:
Procedura aperta telematica per l'affidamento dei servizi di cassa e servizi complementari a favore dell'associazione cassa nazionale di previdenza ed assistenza a favore dei ragionieri e periti commerciali
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 400.000 A 500.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Tesoreria E Prestazioni Bancarie Associate Per CNPADC Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria e prestazioni bancarie associate per la cnpadc
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi di tesoreria Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria per le aziende sanitarie ed ospedaliere della regione lazio iv edizione
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando