You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Garedappalto.it

Settore Forniture

30 Gare d'Appalto attive  Categoria SERVIZI BANCARI - ASSICURATIVI

Affidamento Servizio Di Cassa Università Di Pavia In Procedura Aperta Scarica bando
Descrizione:
Procedura aperta per l'affidamento in concessione del servizio di cassa dell'Università degli Studi di Pavia
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
PV
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Assicurativi Per Istituto Scolastico ADA NEGRI Scarica bando
Descrizione:
Avviso di ricognizione esplorativa finalizzata all'Affidamento Diretto ai sensi dell'Art. 50, comma 1, lett. (b), del D. Lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'affidamento dei servizi assicurativi dell'Istituto Scolastico, nei rami Infortuni, Responsabilità Civile, Assistenza e tutela Legale, in unico lotto, per il periodo dal 21.9.2026 al 21.9.2029
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Assicurativo All Risks Patrimonio Provincia Di Lodi Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio assicurativo all risks patrimonio della provincia di lodi
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
LO
Importo:
DA 900.000 A 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi A Supporto Gestione IMU-TARI E Contrasto Evasione Tributi Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi a supporto della gestione ordinaria imu-tari, contrasto all'evasione imu-tasi-tari, perequazione catastale, invio segnalazioni qualificate all'agenzia delle entrate ai sensi del ex art. 71 d. Lgs. N. 36/2023 e s.m a favore del comune di lallio (bg)
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
BG
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio assicurativo strumenti musicali conservatorio lucio campiani mantova Scarica bando
Descrizione:
Indagine Di Mercato Per L''affidamento Del Servizio Assicurativo Per La Copertura Dei Rischi Gravanti Sugli Strumenti Musicali E Sul Materiale Correlato Di Proprietà Del Conservatorio Di Musica "Lucio Campiani" Di Mantova Della Durata Di Anni 1 (Uno), A Far Data Dalla Sottoscrizione Del Contratto Di Polizza Categorie Di Abilitazione: 66510000-8
Id Negoziazione: 6541070
Rdo: Indagine Di Mercato Per L''affidamento Del Servizio Assicurativo Per La Copertura Dei Rischi Gravanti Sugli Strumenti Musicali E Sul Materiale Correlato Di Proprietà Del Conservatorio Di Musica "Lucio Campiani" Di Mantova Della Durata Di Anni 1 (Uno), A F
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MN
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
All risks Scarica bando
Descrizione:
Id sintel; 222277976 . Affidamento delle coperture assicurative (cpv 66510000-8) in favore della stazione appaltante.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento servizi assicurativi Scarica bando
Descrizione:
Id sintel; 222277976 . Affidamento delle coperture assicurative (cpv 66510000-8) in favore della stazione appaltante.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento servizi assicurativi per 7 polizze biennali Scarica bando
Descrizione:
Id 223669979. Affidamento del servizio assicurativo per 7 polizze: all risks, rct/o, infortuni, auto flotte rca/ard, kasko, tutela legale, rc patrimoniale per il periodo dal 10/11/2026 al 10/11/2028.l'appalto e suddiviso in 7 lotti
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
PV
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Rc patrimoniale Scarica bando
Descrizione:
Id sintel; 222277976 . Affidamento delle coperture assicurative (cpv 66510000-8) in favore della stazione appaltante.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento servizi assicurativi Scarica bando
Descrizione:
Id sintel; 222277976 . Affidamento delle coperture assicurative (cpv 66510000-8) in favore della stazione appaltante.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio di tesoreria Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria per il comune di sesto san giovanni.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Polizza rct/o Scarica bando
Descrizione:
Id 223669979. Affidamento del servizio assicurativo per 7 polizze: all risks, rct/o, infortuni, auto flotte rca/ard, kasko, tutela legale, rc patrimoniale per il periodo dal 10/11/2026 al 10/11/2028.l'appalto e suddiviso in 7 lotti
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
PV
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Polizza rc patrimoniale Scarica bando
Descrizione:
Id 223669979. Affidamento del servizio assicurativo per 7 polizze: all risks, rct/o, infortuni, auto flotte rca/ard, kasko, tutela legale, rc patrimoniale per il periodo dal 10/11/2026 al 10/11/2028.l'appalto e suddiviso in 7 lotti
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
PV
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Rct/o Scarica bando
Descrizione:
Id sintel; 222277976 . Affidamento delle coperture assicurative (cpv 66510000-8) in favore della stazione appaltante.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Polizza kasko Scarica bando
Descrizione:
Id 223669979. Affidamento del servizio assicurativo per 7 polizze: all risks, rct/o, infortuni, auto flotte rca/ard, kasko, tutela legale, rc patrimoniale per il periodo dal 10/11/2026 al 10/11/2028.l'appalto e suddiviso in 7 lotti
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
PV
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Polizza auto flotte rca/ard Scarica bando
Descrizione:
Id 223669979. Affidamento del servizio assicurativo per 7 polizze: all risks, rct/o, infortuni, auto flotte rca/ard, kasko, tutela legale, rc patrimoniale per il periodo dal 10/11/2026 al 10/11/2028.l'appalto e suddiviso in 7 lotti
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
PV
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
polizza tutela legale Scarica bando
Descrizione:
Id 223669979. Affidamento del servizio assicurativo per 7 polizze: all risks, rct/o, infortuni, auto flotte rca/ard, kasko, tutela legale, rc patrimoniale per il periodo dal 10/11/2026 al 10/11/2028.l'appalto e suddiviso in 7 lotti
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
PV
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento servizi assicurativi per 7 polizze biennali Scarica bando
Descrizione:
Id 223669979. Affidamento del servizio assicurativo per 7 polizze: all risks, rct/o, infortuni, auto flotte rca/ard, kasko, tutela legale, rc patrimoniale per il periodo dal 10/11/2026 al 10/11/2028.l'appalto e suddiviso in 7 lotti
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
PV
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
cyber risks Scarica bando
Descrizione:
Id sintel; 222277976 . Affidamento delle coperture assicurative (cpv 66510000-8) in favore della stazione appaltante.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Tesoreria Comunale Periodo 2027-2031 Scarica bando
Descrizione:
Affidamento diretto del servizio di tesoreria comunale per il periodo 2027-2031
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
CR
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento Servizio Di Tesoreria Quinquennale Scarica bando
Descrizione:
Affidamento della gestione del servizio di tesoreria per la gestione finanziaria dell'ente, inclusa riscossione entrate, pagamenti, custodia e amministrazione di titoli e valori, e adempimenti connessi secondo lo schema di convenzione allegato.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Gestione E Riscossione Canone Unico Patrimoniale E Mercatale Scarica bando
Descrizione:
Affidamento in concessione del servizio di gestione, accertamento e riscossione ordinaria e coattiva del canone unico patrimoniale e mercatale e del servizio delle pubbliche affissioni per il periodo dal 01/01/2027 al 31/12/2030 e della riscossione coattiva delle entrate tributarie, extratributarie e patrimoniali dell'ente per il periodo dal 21/01/2027 al 31/12/2030
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MN
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Cassa E Tesoreria Per Conservatorio Di Musica Franco Vittadini Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di cassa e tesoreria a favore del conservatorio di musica franco vittadini
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
PV
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Copertura Assicurativa Sanitaria Integrativa Per Dipendenti Sistema Camerale Scarica bando
Descrizione:
Servizio di copertura assicurativa sanitaria integrativa per i dipendenti, impiegati e quadri, delle aziende del sistema camerale milanese parcam servizi s.r.l., parcam s.r.l., camera arbitrale di milano s.r.l. S.b. E formaper s.r.l
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 500.000 A 600.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi assicurativi Scarica bando
Descrizione:
Affidamento diretto per servizi assicurativi dell'istituto scolastico nei rami infortuni, responsabilità civile, assistenza e tutela legale, in unico lotto, per il periodo dal 30.9.2026 al 30.9.2028
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio riscossione canone unico patrimoniale e affissioni Scarica bando
Descrizione:
Concessione servizio accertamento e riscossione canone unico patrimoniale, occupazione suolo pubblico, esposizione pubblicitaria, canone mercatale e servizio pubbliche affissioni
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 400.000 A 500.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Tesoreria Comune Di Rozzano Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 600.000 A 700.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizi Assicurativi Di Padania Acque S.P.A. Scarica bando
Descrizione:
Servizi assicurativi di padania acque s.p.a.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
CR
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizi Assicurativi Di Padania Acque S.P.A. Scarica bando
Descrizione:
Servizi assicurativi di padania acque s.p.a.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
CR
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizi Assicurativi Di Padania Acque S.P.A. Scarica bando
Descrizione:
Servizi assicurativi di padania acque s.p.a.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
CR
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando