You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Garedappalto.it

Settore Forniture

13 Gare d'Appalto attive  Categoria SERVIZI BANCARI - ASSICURATIVI

Copertura assicurativa rct/o con sir Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di copertura assicurativa rct/o per le esigenze delle aziende sanitarie/ospedaliere del ssrt.gara è suddivisa in 2 lotti.
Regione:
TOSCANA
Provincia:
FI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Copertura Assicurativa Infortuni Scarica bando
Descrizione:
Procedura aperta ai sensi dell' art.71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i. Per l' affidamento del servizio di copertura assicurativa infortuni per le esigenze delle aziende sanitarie /ospedaliere ed enti del ssrt
Regione:
TOSCANA
Provincia:
PT, LI, FI, GR, PO, LU, PI, MS, AR, SI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Assicurativi Della Provincia Di Pisa Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi della provincia di pisa suddivisa in 4 lotti funzionali:
Regione:
TOSCANA
Provincia:
PI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Assicurativi Della Provincia Di Pisa Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi della provincia di pisa suddivisa in 4 lotti funzionali:
Regione:
TOSCANA
Provincia:
PI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Assicurativi Della Provincia Di Pisa Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi della provincia di pisa suddivisa in 4 lotti funzionali:
Regione:
TOSCANA
Provincia:
PI
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Assicurativi Della Provincia Di Pisa Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi della provincia di pisa suddivisa in 4 lotti funzionali:
Regione:
TOSCANA
Provincia:
PI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Copertura Assicurativa RCT/O Per Aziende Sanitarie SSRT Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di copertura assicurativa rct/o per le esigenze delle aziende sanitarie/ospedaliere del ssrt.gara è suddivisa in 2 lotti.
Regione:
TOSCANA
Provincia:
FI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizio Di Postalizzazione Atti Sanzionatori Polizia Municipale Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di gestione degli atti sanzionatori amministrativi relativi a violazioni alle norme del codice della strada e di altre norme e/o regolamenti statali, regionali o comunali: procedure di invio e ricezione dei dati relativi agli atti sanzionatori amministrativi da notificare sulla piattaforma notifiche (send), rendicontazione delle notifiche, formazione e gestione degli archivi digitali; servizio di gestione elettronica, stampa e notifica degli atti sanzionatori amministrativi nei confronti di trasgressori e/o obbligati in solido residenti o con sede in italia e all'estero.
Regione:
TOSCANA
Provincia:
FI
Importo:
DA 400.000 A 500.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Copertura Assicurativa All Risks Danni Materiali Scarica bando
Descrizione:
Gara n. 1066/2025 - procedura aperta mediante bando di gara ai sensi dell'art. 155 comma 3 lett. C) del d. Lgs. 36/2023 per l'affidamento del servizio di copertura assicurativa di publiacqua s.p.a.: all risks danni materiali.
Regione:
TOSCANA
Provincia:
FI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio tesoreria comunale Scarica bando
Descrizione:
Procedura negoziata svolta in modalita' telematica per l'affidamento del servizio di tesoreria del comune di castelfranco di sotto indizione - approvazione avviso di manifestazione di interesse (01.01.2027-31.12.2031)
Regione:
TOSCANA
Provincia:
PI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Tesoreria Unione Di Comuni Montana Lunigiana 5 Anni Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria dell'unione di comuni montana lunigiana ai sensi degli artt. 208 e seguenti del d.lgs. 267/2000, secondo le condizioni previste dallo schema di convenzione e dagli atti di gara.
Regione:
TOSCANA
Provincia:
MS
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Assistenza Tributaria E Supporto Operativo Ai Comuni Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di assistenza tributaria e supporto operativo ai comuni consorziati aderenti al servizio tributi per il periodo di quattro anni, eventualmente prorogabile per ulteriori quattro anni, per conto del consorzio co.se.a. Consorzio servizi ambientali con sede legale in castel di casio (bo).
Regione:
TOSCANA, EMILIA
Provincia:
PT, BO
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Noleggio A Lungo Termine Escavatore Idraulico Scarica bando
Descrizione:
2491_26 Servizio di noleggio a lungo termine (nlt) di 60 mesi di n. 1 escavatore idraulico cingolato nuovo, modello komatsu pc 210 triplice articolazione o mezzo ad esso equivalente, con opzione di riscatto al termine del noleggio
Regione:
TOSCANA
Provincia:
GR
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando