| Servizi assicurativi rca e infortuni veicoli aziendali | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi rca per i veicoli aziendali della durata di 2 anni per il periodo 30/09/2026 - 30/09/2028, con due lotti: polizza di assicurazione della responsabilità civile derivante dalla circolazione dei veicoli (rca) e altri rischi diversi (cvt) e polizza di assicurazione infortuni cumulativa.
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
BN
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizi assicurativi rca e infortuni veicoli aziendali | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi rca per i veicoli aziendali della durata di 2 anni per il periodo 30/09/2026 - 30/09/2028, con due lotti: polizza di assicurazione della responsabilità civile derivante dalla circolazione dei veicoli (rca) e altri rischi diversi (cvt) e polizza di assicurazione infortuni cumulativa.
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
BN
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizi Di Gestione, Accertamento E Riscossione Entrate Comunali | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento in concessione dei servizi di gestione ordinaria, di accertamento e riscossione ordinaria e coattiva delle entrate comunali tributarie ed extratributarie del comune di melito di napoli
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizi Di Gestione, Accertamento E Riscossione Entrate Comunali | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento in concessione dei servizi di gestione ordinaria, di accertamento e riscossione ordinaria e coattiva delle entrate comunali tributarie ed extratributarie del comune
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio gestione entrate tributarie e recupero crediti | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Manifestazioni di interesse a partecipare all'affidamento diretto ex art. 50, comma 1, lett. E] del d.lgs. 36/2023 del servizio di supporto per la gestione delle entrate tributarie e recupero crediti = annualità 2021-2024 e pregresse cpv 79940000-5.
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
AV
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Tesoreria Comunale Per Cinque Anni | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di tesoreria comunale per la durata di cinque anni
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
CE
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio triennale copertura assicurativa rct/o | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Copertura assicurativa RCT/O - Fornitura del servizio triennale per la copertura assicurativa RCT/O dell'Azienda Ospedaliera Universitaria "Università degli Studi della Campania Luigi Vanvitelli"
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Gara Aperta Per Servizio Brokeraggio Provincia Di Benevento | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Procedura aperta di gara per affidamento servizio brokeraggio della provincia di benevento
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
BN
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| L.m. Rca +rc natanti | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa di arpa campania, suddivisa in 9 lotti funzionali, per la durata di 36 mesi
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizi Di Copertura Assicurativa Di ARPA Campania Per 36 Mesi | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa di arpa campania, suddivisa in 9 lotti funzionali, per la durata di 36 mesi
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Elettronica | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa di arpa campania, suddivisa in 9 lotti funzionali, per la durata di 36 mesi
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Rischi catastrofali | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa di arpa campania, suddivisa in 9 lotti funzionali, per la durata di 36 mesi
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| rct/o | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa di arpa campania, suddivisa in 9 lotti funzionali, per la durata di 36 mesi
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Tutela legale | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa di arpa campania, suddivisa in 9 lotti funzionali, per la durata di 36 mesi
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Rc patrimoniale | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa di arpa campania, suddivisa in 9 lotti funzionali, per la durata di 36 mesi
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Corpi (all risks) | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa di arpa campania, suddivisa in 9 lotti funzionali, per la durata di 36 mesi
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| infortuni | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa di arpa campania, suddivisa in 9 lotti funzionali, per la durata di 36 mesi
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizi Assicurativi Per AOU Federico II | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Gara n. 282/2026.servizi assicurativi (incendio furto- rct/rco
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 300.000 A 400.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Furto | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Gara n. 282/2026.servizi assicurativi (incendio furto- rct/rco
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Rct/rco - responsabilita' civile verso terzi e prestatori d'opera | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Gara n. 282/2026.servizi assicurativi (incendio furto- rct/rco
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizi Assicurativi Per Copertura Rischi Attività Stazione Appaltante | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizi assicurativi per la copertura dei rischi inerenti all'attività della stazione appaltante, lotto unico "incendio all risk"
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
SA
|
Importo:
DA 400.000 A 500.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizi Assicurativi All Risks Property | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Procedura aperta per l'affidamento dei servizi assicurativi "all risks property".
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento In Concessione Del Servizio Di Tesoreria Comunale | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento in concessione del servizio di tesoreria comunale ai sensi dell'articolo 210 del d. Lgs. 18/08/2000, n. 267, comprendente riscossione entrate, pagamento spese, custodia titoli e supporto tecnico-contabile.
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento Servizio Consulenza E Brokeraggio Assicurativo Regione Campania | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Lotto unico - gara a procedura aperta per l'affidamento del servizio di consulenza e brokeraggio assicurativo dell'azienda per il diritto allo studio universitario della regione campania
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Brokeraggio Assicurativo Per Il Gruppo Sogin | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di brokeraggio per le polizze assicurative del gruppo sogin
|
|||
|
Regione:
LAZIO, EMILIA, CAMPANIA, LOMBARDIA, PIEMONTE, BASILICATA
|
Provincia:
RM, PC, CE, VA, VC, AL, MT
|
Importo:
DA 500.000 A 600.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Copertura Assicurativa RCT/O Triennale Azienda Ospedaliera | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura del servizio triennale per la copertura assicurativa rct/o dell'azienda ospedaliera universitaria "università degli studi della campania luigi vanvitelli"
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Kasko dipendenti e altri soggetti in missione | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa dell'università degli studi del sannio. L'appalto è suddiviso in 5 lotti.
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
BN
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| rcp responsabilità civile patrimoniale | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa dell'università degli studi del sannio. L'appalto è suddiviso in 5 lotti.
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
BN
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizi Di Copertura Assicurativa Università Del Sannio | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa dell'università degli studi del sannio. L'appalto è suddiviso in 5 lotti.
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
BN
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| All risks del patrimonio dell'ente | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di copertura assicurativa dell'università degli studi del sannio. L'appalto è suddiviso in 5 lotti.
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
BN
|
Importo:
DA 600.000 A 700.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||