You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Garedappalto.it

Settore Forniture

30 Gare d'Appalto attive  Categoria SERVIZI BANCARI - ASSICURATIVI

Assicurazioni rischi elementari: rct/rco Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi rischi elementari e automezzi per un triennio. L'appalto è suddiviso in 2 lotti.
Regione:
SARDEGNA
Provincia:
CA
Importo:
DA 700.000 A 800.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento Servizi Assicurativi Societari RCA, RCT, Antincendio Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi societari (rca, rct, polizza antincendio tmb)
Regione:
SICILIA
Provincia:
TP
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento In Concessione Del Servizio Di Riscossione Coattiva Entrate Comunali Scarica bando
Descrizione:
Gara s.u.a. 87/2026 - affidamento in concessione del servizio di riscossione coattiva delle entrate comunali, nonché la riscossione coattiva delle sanzioni amministrative del codice della strada nel comune di monte san giovanni campano
Regione:
LAZIO
Provincia:
FR
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi di supporto specialistico e assistenza tecnica priga 2021-2027 Scarica bando
Descrizione:
Appalto dei servizi di supporto specialistico, assistenza tecnica e capacity building per l'attuazione dell'operazione priga (piano di rigenerazione amministrativa) 2021-2027. Servizio di supporto tecnico-specialistico ed assistenza tecnica alle strutture del comune di taranto, finalizzato a rafforzare le competenze della tecnostruttura comunale mediante metodologie di affiancamento strutturato (learning by doing).
Regione:
PUGLIA
Provincia:
TA
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento Servizi Assicurativi Societari RCA, RCT, Antincendio Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi societari (rca, rct, polizza antincendio tmb)
Regione:
SICILIA
Provincia:
TP
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Assistenza Sanitaria Integrativa Per Personale Tecnico Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di assistenza sanitaria integrativa a favore del personale tecnico amministrativo e collaboratore ed esperto linguistico triennio 2027 2030
Regione:
VENETO
Provincia:
VE
Importo:
DA 600.000 A 700.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Tesoreria Del Comune Di Rovereto 2027-2031 Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di tesoreria del comune di rovereto per il periodo dal 01/01/2027 al 31/12/2031.
Regione:
TRENTINO
Provincia:
TN
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Assicurativi Rischi Elementari E Automezzi Triennio Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi rischi elementari e automezzi per un triennio. L'appalto è suddiviso in 2 lotti.
Regione:
SARDEGNA
Provincia:
CA
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Gestione Riscossione TARI E Accertamento IMU Scarica bando
Descrizione:
Affidamento in concessione del servizio di gestione, riscossione ordinaria e accertamento della tari, il servizio di accertamento dell'imu e la riscossione coattiva degli accertamenti imu e tari emessi dal concessionario
Regione:
PUGLIA
Provincia:
LE
Importo:
DA 900.000 A 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Assicurativi Per Istituto Scolastico ADA NEGRI Scarica bando
Descrizione:
Avviso di ricognizione esplorativa finalizzata all'Affidamento Diretto ai sensi dell'Art. 50, comma 1, lett. (b), del D. Lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'affidamento dei servizi assicurativi dell'Istituto Scolastico, nei rami Infortuni, Responsabilità Civile, Assistenza e tutela Legale, in unico lotto, per il periodo dal 21.9.2026 al 21.9.2029
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Assunzione Mutuo Per Finanziamento Mobilità E Sicurezza Stradale Scarica bando
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. N. 36/2023, per l'assunzione di un mutuo per il finanziamento di spese d'investimento specifiche destinate agli interventi relativi alla mobilità e alla sicurezza stradale (l.r. N. 39/1991)
Regione:
VENETO
Provincia:
VE
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento In Concessione Attività Riscossione Tributi Minori Scarica bando
Descrizione:
Affidamento in concessione dell'attività di accertamento e riscossione ordinaria e straordinaria, volontaria e coattiva dei tributi minori (canone unico patrimoniale e mercatale). Affidamento in concessione dell'attività di riscossione coattiva di tutte le entrate tributarie, extra tributarie e patrimoniali dell'ente. Affidamento in concessione dell'attività di accertamento e riscossione coattiva dei tributi maggiori imu e tari per anni tre, rinnovabili per ulteriori anni tre.
Regione:
ABRUZZO
Provincia:
CH
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento Servizi Assicurativi Societari RCA, RCT, Antincendio Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi societari (rca, rct, polizza antincendio tmb)
Regione:
SICILIA
Provincia:
TP
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Assicurativo All Risk Per Patrimonio INRIM 2026-2029 Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio assicurativo all risk per il patrimonio immobiliare e mobiliare dell'inrim, per il periodo 31 dicembre 2026 - 31 dicembre 2029, rinnovabile per 3 anni.
Regione:
PIEMONTE
Provincia:
TO
Importo:
DA 900.000 A 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Appalto Servizio Tesoreria Comune Di Roccafluvione Per 5 Anni Scarica bando
Descrizione:
p/c del Comune di Roccafluvione
Gara a procedura telematica aperta per l'appalto del "SERVIZIO DI TESORERIA DEL COMUNE DI ROCCAFLUVIONE PER UN PERIODO DI CINQUE ANNI CON RISERVA DI PROROGA PER ALTRI CINQUE".
Regione:
MARCHE
Provincia:
AP
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento Servizio Di Cassa Università Di Pavia In Procedura Aperta Scarica bando
Descrizione:
Procedura aperta per l'affidamento in concessione del servizio di cassa dell'Università degli Studi di Pavia
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
PV
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi di agenzie di riscossione Scarica bando
Descrizione:
Affidamento in concessione del servizio di accertamento esecutivo delle entrate tributarie imu e tari, del canone unico patrimoniale e della riscossione coattiva delle entrate tributarie ed extratributarie dell'ente ed attività accessorie
Regione:
EMILIA
Provincia:
RN
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento Servizi Assicurativi Societari RCA, RCT, Antincendio Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi societari (rca, rct, polizza antincendio tmb)
Regione:
SICILIA
Provincia:
TP
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi A Supporto Gestione IMU-TARI E Contrasto Evasione Tributi Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi a supporto della gestione ordinaria imu-tari, contrasto all'evasione imu-tasi-tari, perequazione catastale, invio segnalazioni qualificate all'agenzia delle entrate ai sensi del ex art. 71 d. Lgs. N. 36/2023 e s.m a favore del comune di lallio (bg)
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
BG
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Assicurazione Globale Fabbricati, RCT RCO E All Risk Elettronica Scarica bando
Descrizione:
Procedura di gara per l^Affidamento dei servizi di assicurazione globale fabbricati .La gara e suddivisa in 3 lotti
Regione:
ITALIA
Provincia:
AA
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Copertura Assicurativa RCA E RC All Risks Provincia Viterbo Scarica bando
Descrizione:
Servizio di copertura assicurativa - rca libro matricola e rc alla risks della provincia di viterbo per il periodo 30/09/2026 - 30/09/2029 con opzione di proroga per sei mesi. L'appalto é suddiviso in 2 lotti.
Regione:
LAZIO
Provincia:
VT
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Assicurazione Globale Fabbricati, RCT RCO E All Risk Elettronica Scarica bando
Descrizione:
Procedura di gara per l^Affidamento dei servizi di assicurazione globale fabbricati .La gara e suddivisa in 3 lotti
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi assicurativi rca e infortuni veicoli aziendali Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi rca per i veicoli aziendali della durata di 2 anni per il periodo 30/09/2026 - 30/09/2028, con due lotti: polizza di assicurazione della responsabilità civile derivante dalla circolazione dei veicoli (rca) e altri rischi diversi (cvt) e polizza di assicurazione infortuni cumulativa.
Regione:
CAMPANIA
Provincia:
BN
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio assicurativo strumenti musicali conservatorio lucio campiani mantova Scarica bando
Descrizione:
Indagine Di Mercato Per L''affidamento Del Servizio Assicurativo Per La Copertura Dei Rischi Gravanti Sugli Strumenti Musicali E Sul Materiale Correlato Di Proprietà Del Conservatorio Di Musica "Lucio Campiani" Di Mantova Della Durata Di Anni 1 (Uno), A Far Data Dalla Sottoscrizione Del Contratto Di Polizza Categorie Di Abilitazione: 66510000-8
Id Negoziazione: 6541070
Rdo: Indagine Di Mercato Per L''affidamento Del Servizio Assicurativo Per La Copertura Dei Rischi Gravanti Sugli Strumenti Musicali E Sul Materiale Correlato Di Proprietà Del Conservatorio Di Musica "Lucio Campiani" Di Mantova Della Durata Di Anni 1 (Uno), A F
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MN
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Copertura Assicurativa Infortuni Scarica bando
Descrizione:
Procedura aperta ai sensi dell' art.71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i. Per l' affidamento del servizio di copertura assicurativa infortuni per le esigenze delle aziende sanitarie /ospedaliere ed enti del ssrt
Regione:
TOSCANA
Provincia:
PT, LI, FI, GR, PO, LU, PI, MS, AR, SI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Assicurativi Della Provincia Di Pisa Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi della provincia di pisa suddivisa in 4 lotti funzionali:
Regione:
TOSCANA
Provincia:
PI
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi assicurativi rca e infortuni veicoli aziendali Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi assicurativi rca per i veicoli aziendali della durata di 2 anni per il periodo 30/09/2026 - 30/09/2028, con due lotti: polizza di assicurazione della responsabilità civile derivante dalla circolazione dei veicoli (rca) e altri rischi diversi (cvt) e polizza di assicurazione infortuni cumulativa.
Regione:
CAMPANIA
Provincia:
BN
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Copertura Assicurativa RCA E RC All Risks Provincia Viterbo Scarica bando
Descrizione:
Servizio di copertura assicurativa - rca libro matricola e rc alla risks della provincia di viterbo per il periodo 30/09/2026 - 30/09/2029 con opzione di proroga per sei mesi. L'appalto é suddiviso in 2 lotti.
Regione:
LAZIO
Provincia:
VT
Importo:
DA 500.000 A 600.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Assicurazione Globale Fabbricati, RCT RCO E All Risk Elettronica Scarica bando
Descrizione:
Procedura di gara per l^Affidamento dei servizi di assicurazione globale fabbricati .La gara e suddivisa in 3 lotti
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Copertura assicurativa rct/o con sir Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di copertura assicurativa rct/o per le esigenze delle aziende sanitarie/ospedaliere del ssrt.gara è suddivisa in 2 lotti.
Regione:
TOSCANA
Provincia:
FI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando