You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Garedappalto.it

Settore Forniture

20 Gare d'Appalto attive  Categoria SERVIZIO DI NOLEGGIO

Fornitura e installazione sistema videosorveglianza urbana Scarica bando
Descrizione:
Procedura negoziata per la fornitura con posa in opera e avviamento all'esercizio del sistema di videosorveglianza urbana del comune di fonte nuova cup d36f25000070005.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Noleggio container per alloggiamento e stazionamento operatori posti neve Scarica bando
Descrizione:
Noleggio container per l'alloggiamento e stazionamento di operatori c/o posti neve operativi nei tronchi. L'appalto é suddiviso in 2 lotti.
Regione:
TOSCANA, LAZIO, ABRUZZO
Provincia:
FI, RM, PE
Importo:
DA 600.000 A 700.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio distribuzione automatica bevande e snack eco-friendly Scarica bando
Descrizione:
Procedura Aperta Per Affidamento, In Concessione, Ai Sensi Degli Artt. 71 E 176 Del D. Lgs. N. 36 Del 31 Marzo 2023, Del Servizio Di Distribuzione Automatica Di Bevande Calde, Fredde E Snack, A Ridotto Impatto Ambientale Per La Sede Del Ministero Economia E Finanze Di Via XX Settembre, N. 97, Roma Categorie Di Abilitazione:
Id Negoziazione: 6515302
Rdo: Procedura Aperta Per Affidamento, In Concessione, Ai Sensi Degli Artt. 71 E 176 Del D. Lgs. N. 36 Del 31 Marzo 2023, Del Servizio Di Distribuzione Automatica Di Bevande Calde, Fredde E Snack, A Ridotto Impatto Ambientale Per La Sede Del Ministero Economia
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizio Noleggio, Lavaggio E Gestione Indumenti DPI Per ASA Tivoli Scarica bando
Descrizione:
Servizio di noleggio, lavaggio, manutenzione e gestione logistica di indumenti da lavoro e dispositivi di protezione individuale (dpi) per lavoratori dell'asa tivoli s.p.a.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 500.000 A 600.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Gestione Procedimenti Sanzionatori Codice Della Strada Scarica bando
Descrizione:
Servizio di gestione sussidiaria dei procedimenti sanzionatori previsti dal codice della strada comprensiva dell'attività di riscossione coattiva e la gestione del contenzioso, nonché la fornitura mediante noleggio dei dispositivi elettronici per il rilevamento di velocità
Regione:
LAZIO
Provincia:
LT
Importo:
DA 600.000 A 700.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Somministrazione Alimenti A Basso Impatto Ambientale In Ambito Scarica bando
Descrizione:
Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attività correlate presso l'insediamento rai di via alessandro severo, 246 - roma. Il servizio comprende mensa aziendale, gestione bar interno, distributori automatici, manutenzione locali, pulizia, sanificazione e gestione rifiuti.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizi Di Presidio Medico Con Ambulanza Per Sogei Scarica bando
Descrizione:
Servizi di presidio medico con ambulanza per sogei - id 3003 categorie di abilitazione:
ID Negoziazione: 6437479
rdo: procedura aperta per l'affidamento dei servizi di presidio medico con ambulanza per sogei - id 3003
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio movimentazione Scarica bando
Descrizione:
Servizio di movimentazione, accompagnamento e trasporto dei degenti all'esterno e all'interno della struttura per la durata di 12mesi più eventuale proroga contrattuale per 12 mesi più eventuale proroga contrattuale per ulteriori +12 mesi, a favore dell'azienda ospedaliera san giovanni addolorata.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Trasporto Scolastico E Socio-Educativo-Culturale Scarica bando
Descrizione:
Servizio di trasporto scolastico e trasporto a fini socio-educativi-culturali per il periodo 11 settembre 2026 31 agosto 2027
Regione:
LAZIO
Provincia:
FR
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Noleggio Autoambulanze Classe B Scarica bando
Descrizione:
Servizio di noleggio di n. 4 autoambulanze di soccorso di tipo "b", per le esigenze dell'azienda ospedaliera san camillo forlanini, per la durata di 24 mesi
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 300.000 A 400.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Manutenzione Autocarri Attrezzati Rai Per CPTV Scarica bando
Descrizione:
Servizio di manutenzione degli autocarri attrezzati rai marca iveco, fiat, mercedes e renault impiegati nella produzione delle riprese esterne dei cptv.Suddvisa in 4 lotti.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Noleggio A Lungo Termine Veicoli Commerciali Leggeri A Basso Impatto Scarica bando
Descrizione:
Accordo quadro per il noleggio a lungo termine di veicoli commerciali leggeri a ridotto impatto ambientale e a basso consumo energetico del parco automezzi della società centria srl e delle altre società di distribuzione gas del gruppo estra s.p.a.
Regione:
LAZIO, MARCHE, TOSCANA, ABRUZZO, PUGLIA, MOLISE
Provincia:
RI, AN, GR, PO, AR, SI, PU, PE, BA, FG, IS
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Fornitura sistemi per macerazione rifiuti biologici Scarica bando
Descrizione:
Fornitura, in service full risk, per la durata di 5 anni, di sistemi per macerazione per l'eliminazione di rifiuti di origine biologica, di relativo materiale di consumo monouso e supporti occorrenti all'asl di viterbo
Regione:
LAZIO
Provincia:
VT
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento In Concessione Servizio Distributori Automatici Scarica bando
Descrizione:
Avviso pubblico finalizzato all'acquisizione di manifestazioni di interesse da parte di operatori economici da invitare alla successiva procedura negoziata telematica (richiesta di offerta / trattativa diretta su mepa) per l'affidamento in concessione del servizio di somministrazione di bevande calde, fredde e snack mediante installazione e gestione di distributori automatic
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Fornitura Servizio Trasporto Infermi Per A.O. Sant'andrea Roma Scarica bando
Descrizione:
Fornitura del servizio di trasporto infermi, occorrente all'azienda ospedaliero-universitaria sant'andrea di roma, per un periodo di 36 mesi, con possibilità di proroga per ulteriori 12 mesi.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Concessione servizio distributori automatici INGV Roma Scarica bando
Descrizione:
Avviso pubblico di manifestazione di interesse propedeutica all''espletamento di una procedura negoziata senza pubblicazione del bando di gara, ai sensi dell''art. 187 del d.lgs n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l''affidamento in concessione del servizio di somministrazione di bevande (calde e fredde) e snack (dolci e salati) mediante l''installazione, la manutenzione e la gestione di distributori automatici presso la sede di roma dell''istituto nazionale di geofisica e vulcanologia (ingv) categorie di abilitazione: 42933000-5
ID Negoziazione: 6490234
rdo: avviso pubblico di manifestazione di interesse propedeutica all''espletamento di una procedura negoziata senza pubblicazione del bando di gara, ai sensi dell''art. 187 del d.lgs n. 36/2023 e ss.mm.ii., per l''affidamento in concessione del servizio di som
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Distributori Automatici Scarica bando
Descrizione:
Affidamento della concessione del servizio di distribuzione automatica di bevande, calde e fredde, prodotti alimentari preconfezionati, dolci e salati nonché di oggetti e prodotti per l'igiene personale, per le esigenze dell'azienda ospedaliera san camillo forlanini, per un periodo di 5 anni.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 800.000 A 900.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento gestione integrata rifiuti solidi urbani anagni Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dell'appalto misto dei servizi e forniture di gestione integrata dei rifiuti solidi urbani e di igiene urbana del comune di anagni (fr) per la durata di 8 anni
Regione:
LAZIO
Provincia:
FR
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Fornitura E Noleggio Dispositivi Tessili Per Sala Operatoria Scarica bando
Descrizione:
Fornitura e noleggio di dispositivi tessili per sala operatoria, fornitura di prodotti in tnt non sterili e di altri materiali sanitari occorrenti all'azienda ospedaliera san camillo forlanini per un periodo di 36 mesi
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Sistema dinamico di acquisizione per la fornitura di veicoli Scarica bando
Descrizione:
Istituzione di un sistema dinamico di acquisizione per le pubbliche amministrazioni per la fornitura di veicoli, in acquisto e in noleggio senza conducente, suddiviso in categorie merceologiche secondo quanto indicato nel capitolato d'oneri.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Gennaio 2030
 Link del bando