You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Garedappalto.it

Settore Forniture

30 Gare d'Appalto attive  Categoria SERVIZIO DI NOLEGGIO

Noleggio A Lungo Termine Senza Conducente Di Veicoli E Servizi Connessi Scarica bando
Descrizione:
Noleggio a lungo termine senza conducente di veicoli e i relativi servizi connessi ed opzionali, suddivisa in 2 lotti. Id 1159.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
LO
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio distribuzione automatica bevande e snack eco-friendly Scarica bando
Descrizione:
Procedura Aperta Per Affidamento, In Concessione, Ai Sensi Degli Artt. 71 E 176 Del D. Lgs. N. 36 Del 31 Marzo 2023, Del Servizio Di Distribuzione Automatica Di Bevande Calde, Fredde E Snack, A Ridotto Impatto Ambientale Per La Sede Del Ministero Economia E Finanze Di Via XX Settembre, N. 97, Roma Categorie Di Abilitazione:
Id Negoziazione: 6515302
Rdo: Procedura Aperta Per Affidamento, In Concessione, Ai Sensi Degli Artt. 71 E 176 Del D. Lgs. N. 36 Del 31 Marzo 2023, Del Servizio Di Distribuzione Automatica Di Bevande Calde, Fredde E Snack, A Ridotto Impatto Ambientale Per La Sede Del Ministero Economia
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Forniture Macchine E Impianti Per Prevenzione Incendi Puglia Scarica bando
Descrizione:
Procedura di gara per la Forniture di macchine attrezzature e impianti con finalità di prevenzione ed interventi di protezione dagli incendi, a valere su p.s.r. Puglia 2014/2022 operazione 8.3b "sostegno agli interventi di prevenzione previsti dal piano antincendio boschivo (a.i.b.) della regione puglia" - azione 2
Regione:
PUGLIA
Provincia:
BA
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Noleggio A Lungo Termine Senza Conducente Di Veicoli E Servizi Connessi Scarica bando
Descrizione:
Noleggio a lungo termine senza conducente di veicoli e i relativi servizi connessi ed opzionali, suddivisa in 2 lotti. Id 1159.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
LO
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Trasporto Scolastico Per Comuni Del Friuli Venezia Giulia Scarica bando
Descrizione:
Gara europea per la stipula di convenzioni per l'affidamento dei servizi di trasporto scolastico per comuni della regione autonoma friuli venezia giulia, 6^ edizione
Regione:
FRIULI
Provincia:
TS, UD
Importo:
DA 300.000 A 400.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Noleggio E Lavaggio Di Biancheria Per Residenze Anziani Scarica bando
Descrizione:
Noleggio e lavaggio di biancheria per le residenze anziani della comunità comprensoriale di salto-sciliar
Regione:
TRENTINO
Provincia:
BZ
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Noleggio Pullman Con Autista Per Viaggio D'istruzione Scarica bando
Descrizione:
Noleggio pullman con autista per viaggio d'istruzione a brissogne e bard a/r nell'ambito del progetto geoscienze. La presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla Stazione Appaltante. Gli inviti sono visualizzabili nella sezione "Inviti", se invitati.
Regione:
VALLE D^AOSTA
Provincia:
AO
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Concessione Servizio Ristorazione Distributori Automatici Triennale Scarica bando
Descrizione:
Avviso pubblico richiesta manifestazione di interesse per l'affidamento della concessione del servizio di ristorazione mediante distributori automatici per la durata di anni 3 (2026-2029).
Regione:
EMILIA
Provincia:
BO
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi di raccolta rifiuti urbani ed igiene ambientale a monteiasi Scarica bando
Descrizione:
Appalto del servizio di raccolta, spazzamento e trasporto rsu ed assimilati e servizi di igiene urbana per il comune di monteiasi per mesi 24 (ventiquattro). Oggetto dell'appalto è l'affidamento del servizio di gestione rifiuti urbani con ridotto impatto ambientale in una ottica di ciclo di vita, ai sensi del piano d'azione per la sostenibilità ambientale dei consumi nel settore della pubblica amministrazione (pan gpp) e del decreto del ministro dell'ambiente e sicurezza energetica del 07 aprile 2025, come meglio disciplinati e previsti nel progetto dei servizi approvato comprensivo di tutti i suoi elaborati.
Regione:
PUGLIA
Provincia:
TA
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Trasporto Per Uscita Didattica Scuole Medie Scarica bando
Descrizione:
Affidamento diretto del servizio di trasporto per un'uscita didattica rivolta alle classi prime della scuola secondaria di primo grado di quart
Regione:
VALLE D^AOSTA
Provincia:
AO
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Somministrazione Bevande A Ridotto Impatto Ambientale Scarica bando
Descrizione:
Avviso per l'affidamento in concessione del servizio di somministrazione bevande a ridotto impatto ambientale mediante distributori automatici presso le sedi dell'unité des communes valdôtaines mont-ros
Regione:
VALLE D^AOSTA
Provincia:
AO
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio di trasporto infermi in emergenza-urgenza 118 Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di trasporto infermi in emergenza-urgenza 118 (2 postazioni) per l'asrem per la durata di anni uno con eventuale opzione di rinnovo di un ulteriore anno mediante convenzioni con operatore del terzo settore (d.lgs n. 117/2017)
Regione:
MOLISE
Provincia:
CB
Importo:
DA 500.000 A 600.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Assistenziali, Educativi E Diversi Presso Strutture Comunali Scarica bando
Descrizione:
Appalto dei servizi assistenziali, educativi e diversi presso le strutture comunali per anziani e disabili - 2 lotti:
Regione:
TOSCANA
Provincia:
FI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Nolo mezzi meccanici manutenzione canalizzazioni bonifica Scarica bando
Descrizione:
Avviso pubblico per manifestazione di interesse finalizzata all'individuazione di operatori economici da invitare alla procedura negoziata senza bando per l'affidamento del servizio "nolo mezzi meccanici a servizio dell'attività di manutenzione in amministrazione diretta delle canalizzazioni di bonifica ricadenti nel bacino agnena e savone in destra volturno
Regione:
CAMPANIA
Provincia:
CE
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Lavanderia Biancheria Sanitaria E Divise Per 36 Mesi Scarica bando
Descrizione:
(26-9968) c.u.c. Della carnia a.s.p. Covil "m. Brunetti" servizio di lavanolo della biancheria piana sanitaria e delle divise del personale per la durata di n. 36 (trentasei) mesi oltre eventuale opzione di proroga di ulteriori n. 36 (trentasei) mesi.
Regione:
FRIULI
Provincia:
UD
Importo:
DA 300.000 A 400.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Noleggio autobus per trasporto scolastico a Treviso a.s. 2026-27 Scarica bando
Descrizione:
Invito a manifestare interesse per l'affidamento del contratto di noleggio autobus con conducente per il trasporto dalla sede di Piazza della Vittoria alle palestre di Via San Pelajo e S. Bartolomeo in Treviso e viceversa di classi e docenti accompagnatori a.s. 2026.27
Regione:
VENETO
Provincia:
TV
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio nolo mezzi meccanici Scarica bando
Descrizione:
Servizio "nolo mezzi meccanici a servizio dell'attività di manutenzione in amministrazione diretta della rete scolante stagione 2026. Bacini: patria, licola, san sossio e camaldoli".
Regione:
CAMPANIA
Provincia:
CE
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Noleggio, Lavaggio E Gestione Indumenti DPI Per ASA Tivoli Scarica bando
Descrizione:
Servizio di noleggio, lavaggio, manutenzione e gestione logistica di indumenti da lavoro e dispositivi di protezione individuale (dpi) per lavoratori dell'asa tivoli s.p.a.
Regione:
LAZIO
Provincia:
RM
Importo:
DA 500.000 A 600.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento Concessione Distribuzione Automatica Al Conservatorio Scarica bando
Descrizione:
Procedura negoziata, previa indagine di mercato, per l'affidamento in concessione del servizio di distribuzione automatica di bevande calde, bevande fredde e alimenti preconfezionati presso le sedi del Conservatorio
Regione:
BASILICATA
Provincia:
MT
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento diretto fornitura miniescavatore ai sensi art. 50 D.Lgs. 36/2023 Scarica bando
Descrizione:
Affidamento diretto, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. B) del d.lgs. N. 36/2023 del servizio per la fornitura di miniescavatore con benne - m.m.t. S.r.l. La presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla stazione appaltante. Gli inviti sono visualizzabili nella sezione "inviti", se invitati.
Regione:
VALLE D^AOSTA
Provincia:
AO
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Concessione Servizio Bar e Distributori Automatici 46° Reggimento Palermo Scarica bando
Descrizione:
Concessione Del Servizio Bar E Dei Distributori Automatici Del 46° Reggimento Trasmissioni Di PALERMO Per Un Periodo Di 36 Mesi Categorie Di Abilitazione: 55410000-7, 42933000-5
Id Negoziazione: 6539384
Rdo: Concessione Del Servizio Bar E Dei Distributori Automatici Del 46° Reggimento Trasmissioni Di PALERMO Per Un Periodo Di 36 Mesi
Regione:
SICILIA
Provincia:
PA
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio bar e dei distributori automatici Scarica bando
Descrizione:
Concessione Del Servizio Bar E Dei Distributori Automatici Del 46° Reggimento Trasmissioni Di PALERMO Per Un Periodo Di 36 Mesi Categorie Di Abilitazione: 55410000-7, 42933000-5
Id Negoziazione: 6539384
Rdo: Concessione Del Servizio Bar E Dei Distributori Automatici Del 46° Reggimento Trasmissioni Di PALERMO Per Un Periodo Di 36 Mesi
Regione:
SICILIA
Provincia:
PA
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Appalto Servizi Tecnici Teatro Comunale E. De Filippo Cecina 2026-2029 Scarica bando
Descrizione:
Procedura negoziata ai sensi dell'art. 50 c.1 lett. E) del d.lgs. 36/2023 per l'appalto dei servizi tecnici del teatro comunale "e. De filippo" del comune di cecina 2026-2029 - per indagine esplorativa per l'affidamento con procedura negoziata ai sensi dell'art. 50 c.1 lett. E) del d.lgs. 36 2023 per l'appalto dei servizi tecnici del teatro comunale "e. De filippo" del comune di cecina 2026-2029
Regione:
TOSCANA
Provincia:
LI
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Quinquennale Lavatura E Stiratura Biancheria Ospedaliera Scarica bando
Descrizione:
Affidamento quinquennale con eventuale proroga annuale del servizio di lavatura, asciugatura, stiratura e governo della biancheria di proprietà dell'azienda villa sofia cervello di palermo
Regione:
SICILIA
Provincia:
PA
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Noleggio mezzi a caldo Scarica bando
Descrizione:
Stipula di accordo quadro per affidamento, del servizio di noleggio dei mezzi a caldo (con operatore al seguito) e a freddo (senza operatore al seguito) n. 2 lotti.
Regione:
TOSCANA
Provincia:
LU
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Rinnovo Noleggio Contenitori Per Assorbenti Igienici Scarica bando
Descrizione:
Lettera di invito trattativa diretta con unico operatore economico sul mercato elettronico della pubblica amministrazione (mepa), per il rinnovo del noleggio di n. 15 contenitori per assorbenti igienici per un importo contrattuale di € 1.009,80 (iva 22% esclusa).
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Noleggio Pala Gommata Per Stagione Invernale 2026-2027 Scarica bando
Descrizione:
Noleggio pala gommata kramer o simile per la stagione invernale 2026-2027
Regione:
TRENTINO
Provincia:
BZ
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Trasporto Con Pullman Per Uscita Didattica A Castellamonte Scarica bando
Descrizione:
Indagine di mercato per affidamento del servizio di trasporto con pullman nell'ambito di un'uscita didattica a castellamonte (to)
Regione:
PIEMONTE
Provincia:
TO
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Gestione di distributori automatici Scarica bando
Descrizione:
Avviso di manifestazione di interesse tesa all'individuazione di potenziali operatori economici, finalizzata all'affidamento del contratto di concessione mediante procedura negoziata, ai sensi dell'art. 187, c. 1, del d.lgs. N. 36/2023, dell'installazione e la gestione di distributori automatici presso le microcomunita' di brusson, challand saint anselme e verres, la sede adi, gli uffici dell'unite' e la biblioteca di verres per il quinquennio 2026/2031.
Regione:
VALLE D^AOSTA
Provincia:
AO
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Realizzazione laboratori innovativi Scarica bando
Descrizione:
Realizzazione laboratori innovativi pn-fesr avviso 88926/2025 - da noi, per noi:laboratori per la qualita'' e l''innovazione categorie di abilitazione: 30236000-2, 30213300-8, 38650000-6, 39160000-1, 38433000-9
ID Negoziazione: 6531349
rdo: realizzazione laboratori innovativi pn-fesr avviso 88926/2025 - da noi, per noi:laboratori per la qualita'' e l''innovazione
Regione:
SARDEGNA
Provincia:
CI
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando