| Servizio Organizzazione Evento Capodanno 31 Dicembre 2026 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Avviso pubblico di indagine di mercato per l'acquisizione di manifestazioni di interesse finalizzate all'individuazione di operatori economici da invitare alla procedura negoziata, ai sensi dell'art. 50, comma 1, lett. E), del d.lgs. 36/2023, per l'affidamento del servizio di progettazione, organizzazione e realizzazione dell'evento di capodanno del 31 dicembre 2026
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
RA
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Lavori di completamento palazzine alloggi caserma artale piacenza | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Lavori di completamento delle palazzine alloggi presso la caserma "artale" - ex piazza d'armi - piacenza
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
PC
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizi di allestimento e gestione stand sardegna fiere internazionali | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di realizzazione del progetto di allestimento e gestione dei servizi complementari dello stand sardegna alle fiere turistiche internazionali ttg travel experience di rimini, ibtm world di barcellona e iltm luxury travel expo di cannes
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
RN
|
Importo:
DA 400.000 A 500.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizi Per Partecipazione Regione Valle D'aosta A Fiera Turismo | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento con trattativa diretta dei servizi funzionali alla partecipazione della regione autonoma valle d'aosta alla fiera del turismo ttg travel experience che si terrà a rimini dal 14 al 16 ottobre 2026 (cup b69b25004310002).La presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla Stazione Appaltante. Gli inviti sono visualizzabili nella sezione "Inviti", se invitati.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
RN
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Noleggio E Manutenzione Impianto Elettrico Temporaneo Tartufesta 2026 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di noleggio, installazione, manutenzione, assistenza e smontaggio dell'impianto elettrico temporaneo in occasione della manifestazione denominata "tartufesta 2026".
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
BO
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Noleggio E Installazione Luminarie Natalizie 2026-2027 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di noleggio, installazione, manutenzione e smontaggio delle luminarie e degli addobbi natalizi nel centro di salsomaggiore terme e nella frazione di tabiano bagni per le festività natalizie 2026-2027, comprensivo di noleggio a lungo termine di impianti luminosi.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
PR
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento In Concessione Servizi Bar, Catering E Attività Culturali | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Indagine di mercato per l'affidamento in concessione della gestione integrata dei servizi di bar, bistrot, catering e attività culturali di animazione presso il teatro comunale di bologna e il teatro auditorium manzoni.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
BO
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio logistica integrata clavr | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di gestione integrata del centro logistico centralizzato, trasporti su strada, transit point e movimentazione beni per l'ausl della romagna e l'irst-irccs di meldola
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
FC, RN, RA
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Carrelli Sanitari Informatizzati Per Ospedali Di Modena | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento diretto per la fornitura di n. 130 unità di carrelli sanitari informatizzati, completi di sistema porta laptop, per la preparazione e somministrazione informatizzata dei farmaci ai pazienti ricoverati presso i presidi ospedalieri dell'azienda ospedaliero-universitaria di modena.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
MO
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Co-Progettazione Eventi Culturali E Turistici 2026 A Verucchio | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Richiesta di manifestazione d'interesse per partecipare al tavolo di co-progettazione per la definizione e organizzazione del programma "incontriamoci a verucchio 2026" di iniziative culturali e turistiche sul territorio comunale.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
RN
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Novembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizi Di Allestimento Stand E Servizi Connessi Per TTG Rimini 2026 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dei servizi di allestimento stand e servizi connessi per la partecipazione alla fiera ttg - rimini 2026 (14-16 ottobre 2026)
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
RN
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Realizzazione, Gestione E Promozione Iniziative Natalizie 2026-2027 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Procedura di gara per l^Affidamento in concessione del servizio di realizzazione, gestione e promozione delle iniziative natalizie - mercatini di natale per il biennio 2026-2027
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
MO
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura di beni materiali | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dell' accordo quadro, , avente ad oggetto la fornitura di beni materiali per l'abitazione, nell'ambito del programma nazionale inclusione e lotta alla povertà 2021-2027 - avviso pubblico "integra
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
BO
|
Importo:
DA 300.000 A 400.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura di beni materiali | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Gara europea a procedura aperta per l'affidamento dell' accordo quadro, , avente ad oggetto la fornitura di beni materiali per l'abitazione, nell'ambito del programma nazionale inclusione e lotta alla povertà 2021-2027 - avviso pubblico "integra
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
BO
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizi Tecnici Teatrali Per Teatri Ed Eventi ATER 2026-2028 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento mediante accordo quadro dei servizi tecnici teatrali da eseguire presso i teatri e/o eventi organizzati da ater fondazione nelle province di bologna, ferrara, ravenna, rimini, forlì-cesena per il periodo 2026-2028.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
FE, BO, FC, RN, RA
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||