You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Garedappalto.it

Settore Forniture

19 Gare d'Appalto attive  Categoria CERTIFICAZIONI - CONSULENZE - CORSI

Nomina Organismo Indipendente Di Valutazione Comune Di Visso Scarica bando
Descrizione:
Avviso di procedura selettiva pubblica finalizzata all'acquisizione di manifestazioni di interesse per la nomina dell'organismo indipendente di valutazione della performance in forma monocratica del comune di visso.
Regione:
MARCHE
Provincia:
MC
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Nomina Componente Unico Nucleo Indipendente Di Valutazione Scarica bando
Descrizione:
Avviso pubblico per l'acquisizione di manifestazioni di interesse ai fini della nomina del componente unico del nucleo indipendente di valutazione (niv) del comune di civitanova marche.
Regione:
MARCHE
Provincia:
MC
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Modulo Potenziamento Competenze Lingua Francese B1 Scarica bando
Descrizione:
Selezione per docente esperto madrelingua francese e docente tutor per modulo di potenziamento delle competenze di lingua francese di 30 ore denominato voila' - francese liv. B1 rivolto a studenti iis cuppari salvati nell'ambito del progetto tris piano estate
Regione:
MARCHE
Provincia:
AN
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Conferimento incarichi individuali psicologi Scarica bando
Descrizione:
Avviso procedura di selezione pubblica comparativa per il conferimento di n. 9 incarichi individuali psicologi per il progetto "servizio di psicologia scolastica e prevenzione/contrasto dei fenomeni del bullismo, del cyberbullismo, del sexting e della cyberpedofilia" nell'ambito del programma regionale marche fse+ 2021/2027 asse 4 "istruzione e formazione".
Regione:
MARCHE
Provincia:
FM
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Supporto metodologico e operativo per controlli sviluppo rurale Scarica bando
Descrizione:
Acquisizione del servizio di supporto metodologico ed operativo alla gestione dei controlli nel settore dello sviluppo rurale tramite open field (siar - dap - opera - api - report)
Regione:
MARCHE
Provincia:
AN
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Progettazione E Verifica Per Riqualificazione Caserme Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del pfte, pe e csp, della verifica della progettazione, per riqualificazione e rifunzionalizzazione di edifici della caserma cialdini e della caserma del monte. L'appalto é suddiviso in 2 lotti.
Regione:
MARCHE
Provincia:
PU
Importo:
DA 900.000 A 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Triennale Manutenzione Impianti Termici Provincia Fermo Scarica bando
Descrizione:
Servizio triennale relativo all'esercizio, conduzione, manutenzione ordinaria e programmata, assunzione terzo responsabile degli impianti termici di climatizzazione invernale, estiva e di produzione di acqua calda sanitaria degli edifici di competenza della provincia di fermo nel periodo ottobre 2026 - settembre 2029.
Regione:
MARCHE
Provincia:
FM
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Selezione Personale Interno/Esterno Per Tutor Ed Esperti Formativi Scarica bando
Descrizione:
Avviso unico per la selezione personale interno/esterno per il ruolo di tutor/esperti nei percorsi afferenti al progetto innovare la didattica: lingua inglese, tecnologie e inclusione codice eso4.5.a2.b-fsepnma-2026-100.
Regione:
MARCHE
Provincia:
MC
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Selezione Esperto Psicologo-Psicoterapeuta Per Progetto Scolastico Scarica bando
Descrizione:
Avviso di selezione personale interno, in collaborazione plurima ed esterno per figura professionale di esperto psicologo-psicoterapeuta per la realizzazione dell'intervento 3.4 - attività formative e servizi per le scuole - progetto "agire per l'agio": promozione del benessere a scuola.
Regione:
MARCHE
Provincia:
AN
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Orizzonti Connessi: Nuovi Paradigmi Di Progettazione E Valutazione Scarica bando
Descrizione:
Avviso integrato per selezione esperti e tutor per progetto formativo "orizzonti connessi" nell'ambito del programma nazionale "scuola e competenze" 2021-2027, finanziato con fondi fse+ per la formazione docenti.
Regione:
MARCHE
Provincia:
FM
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Nomina Componente Esterno Nucleo Di Valutazione Comune Caldarola Scarica bando
Descrizione:
Acquisizione di manifestazioni di interesse ai fini della nomina di un componente esterno del nucleo di valutazione del comune di caldarola per il triennio 2026/2028.
Regione:
MARCHE
Provincia:
MC
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Incarico Esperto Psicologo Scolastico Per Progetto Inclusione Scolastica Scarica bando
Descrizione:
Avviso di selezione per il conferimento di n. 1 incarico individuale di lavoro autonomo figura di esperto psicologo scolastico progetto "la scuola in ascolto: una mano tesa per favorire il benessere e l'inclusione scolastica"
Regione:
MARCHE
Provincia:
PU
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Selezione Responsabile Servizio Prevenzione E Protezione Scarica bando
Descrizione:
Selezione di responsabile del servizio di prevenzione e protezione per l'anno scolastico 2026/2027 presso l'istituto comprensivo via ugo bassi di civitanova marche
Regione:
MARCHE
Provincia:
MC
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Manutenzione E Assistenza Tecnica Full Risk Sistema TC Revolution CT Scarica bando
Descrizione:
Servizio di manutenzione e assistenza tecnica full risk sul sistema tc revolution ct di produzione ge healthcare in uso presso l'ast fermo
Regione:
MARCHE
Provincia:
FM
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi di assistenza tecnica e servizi accessori per piattaforma life 1st Scarica bando
Descrizione:
Avviso di preinformazione o avviso periodico indicativo a fini unicamente informativi Consultazione preliminare di mercato indetta ai sensi degli artt. 77 e ss. Del d. Lgs. N. 36/2023 e ss.mm.ii., finalizzata alla verifica delle condizioni di infungibilità per l'affidamento di servizi di assistenza tecnica e servizi accessori per la piattaforma applicativa life 1st in uso alla centrale nea 116117 marche, propedeutica all'indizione di una procedura negoziata senza previa pubblicazione di bando di gara, ai sensi dell'art. 76, comma 2, lett. B) del d. Lgs. 36/2023 e ss.mm.ii.
Regione:
MARCHE
Provincia:
AN
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Manutenzione gruppi di misura gas classe superiore a g6 Scarica bando
Descrizione:
Procedura di gara oer Prestazioni connesse al servizio di manutenzione dei gruppi di misura gas di classe superiore a g6, compresa la fornitura e la sostituzione dei dispositivi di conversione di volume, per la durata di 36 mesi dal periodo 01/07/2027 al 30/06/2030.la gara e suddivisa in 2 lotti
Regione:
EMILIA, MARCHE
Provincia:
FE, MO, BO, FC, RA, PU, RN
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Per Attività Formative A Milano Master Medicina Estetica Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di messa a disposizione di spazi e servizi integrati per le attivita' formative a milano, con particolare riferimento al master universitario di ii livello in medicina estetica e terapia estetica
Regione:
MARCHE
Provincia:
MC
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Realizzazione E Gestione Impianti Da Fonti Energetiche Rinnovabili Scarica bando
Descrizione:
Selezione di un candidato promotore per la realizzazione e gestione di impianti da fonti energetiche rinnovabili (fer) da gestire tramite comunità energetiche rinnovabili (cer)
Regione:
MARCHE
Provincia:
MC
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Percorsi di orientamento nelle scuole secondarie di primo grado Scarica bando
Descrizione:
Avviso pubblico (prot. 57173 del 14/04/2025) percorsi di orientamento nelle scuole secondarie di primo grado nell'ambito dei fondi strutturali europei - programma nazionale "scuola e competenze" 2021-2027 - priorità 01- scuola e competenze (fse+) fondo sociale europeo plus- obiettivi specifici eso4.6 azione eso4.6.a4- sotto azione eso4.6.a4.d interventi di cui al decreto del ministro dell'istruzione e del merito n. 233 del 19/11/2024 del ministro dell'istruzione e del merito, fse+ orientamento.
Regione:
MARCHE
Provincia:
MC
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Dicembre 2026
 Link del bando