| Affidamento coperchi in abs termoformato ex art. 50 c.1 lett. B dlgs 36/2023 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento ex art. 50 c.1 lett. B del d.lgs. 36/2023 di
n.2 coperchi in abs termoformato
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Sistemi E Materiali Per Esigenze Diagnostiche Ospedaliere | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Procedura di gara per Affidamento della fornitura di sistemi, reagenti e materiali di consumo per le esigenze delle uoc genetica medica, uoc medicina di laboratorio, uosd medicina trasfusionale, uosd diagnostica oncoematologica, uosd anatomia patologica ad indirizzo citopatologico e istopatologico dell'azienda ospedaliera universitaria policlinico tor vergata, suddivisa in 12 lotti.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 600.000 A 700.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Apparecchi Per Osteosintesi Per ASL Frosinone | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento della fornitura di materiale di osteosintesi e di dispositivi medici per la chirurgia ortopedica per le esigenze della asl di frosinone. 100 lotti.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
FR
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Indagine preliminare per acquisto attrezzature p.m.a. ASL Roma 2 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Avviso di indagine preliminare di mercato (ai sensi dell'art.2 dell'all.ii.1 del d.lgs.36/2023 e s.m.i.) finalizzata all'individuazione degli operatori economici da invitare alla procedura per l'affidamento inerente l' acquisto di una cappa con piano riscaldato ed un incubatore trigas con sensori di co2 e o2 con tecnologia time-lapse e valutazione e selezione morfocinetica necessari alla p.m.a. Del p.o. Sandro pertini della asl roma 2, da svolgersi tramite piattaforma del sistema per gli acquisti telematici della regione lazio (stella).
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Materiali per il confezionamento in sterilizzazione altri:sistema d | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di dispositivi medici afferenti alla cnd "s", occorrenti alle aziende sanitarie facenti parte dell'area di aggregazione lazio"1".
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM, VT
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura sistemi per macerazione rifiuti biologici | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura, in service full risk, per la durata di 5 anni, di sistemi per macerazione per l'eliminazione di rifiuti di origine biologica, di relativo materiale di consumo monouso e supporti occorrenti all'asl di viterbo
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
VT
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio trasporto prodotti biologici | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Trasporto prodotti biologici - Procedura aperta per l'affidamento del Servizio di trasporto di prodotti biologici per le esigenze dell'Azienda Ospedaliera S. Camillo Forlanini, ivi compresa la CATENA DI CUSTODIA per accertamenti tossicologici articolo 186 e 187 c.p. e omicidi stradali legge 41/2016 per un periodo di 2 anni, a decorrere dal 01/02/2027, per un importo biennale a base d'asta pari a € 150.000,00 + IVA.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Dispositivi In Materiale Monouso Non Sterile | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di dispositivi in materiale monouso non sterile e altro materiale sterile destinato alle strutture della asl roma 6. L'appalto é suddiviso in 23 lotti.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Dispositivi In Materiale Monouso Non Sterile | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di dispositivi in materiale monouso non sterile e altro materiale sterile destinato alle strutture della asl roma 6. L'appalto é suddiviso in 23 lotti.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Sistemi per riscaldamento dei fluidi | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Gara a procedura aperta per la fornitura triennale di dispositivi medici per anestesia e rianimazione. L'appalto suddivisa in 67 lotti.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Buste oscurate x ctafotosensibili | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento della fornitura di dispositivi medici e dispositivi di protezione individuale per l'allestimento e la somministrazione di farmaci antiblastici, suddivisa in 20 lotti, occorrenti all'azienda ospedaliero universitaria sant'andrea per un periodo 12 mesi oltre eventuale proroga contrattuale per 12 mesi ed eventuale proroga tecnica per un periodo di 6 mesi.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Buste di sicurezza per confezionamento e trasporto terapie | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento della fornitura di dispositivi medici e dispositivi di protezione individuale per l'allestimento e la somministrazione di farmaci antiblastici, suddivisa in 20 lotti, occorrenti all'azienda ospedaliero universitaria sant'andrea per un periodo 12 mesi oltre eventuale proroga contrattuale per 12 mesi ed eventuale proroga tecnica per un periodo di 6 mesi.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura di fusti da 30 litri con girante | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Italia fusti c0168f26 fornitura di fusti da 30 litri con girante per cementazione di liquidi destinati al sito di casaccia (rm). Oj s 139/2026 22/07/2026
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 600.000 A 700.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||