| Servizio Di Sgombero Neve Per Stagioni Invernali 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di sgombero neve e spargimento sale per il territorio di brentonico, stagioni invernali 2026/2027 - 2027/2028 - 2028/2029, suddiviso in 7 lotti.
|
|||
|
Regione:
TRENTINO
|
Provincia:
TN
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Pulizie In Occasione Inaugurazione Nuovo CVADOME | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di pulizie in occasione dell'inaugurazione del nuovo cvadome.La presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla Stazione Appaltante. Gli inviti sono visualizzabili nella sezione "Inviti", se invitati.
|
|||
|
Regione:
VALLE D^AOSTA
|
Provincia:
AO
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Pulizie Degli Uffici Comunali Di Aosta | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di pulizia degli uffici comunali del comune di aosta.
|
|||
|
Regione:
VALLE D^AOSTA
|
Provincia:
AO
|
Importo:
DA 800.000 A 900.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio di pulizia, sanificazione e servizi accessori | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento di durata annuale, con opzione di rinnovo per ulteriori 12 mesi, del servizio di pulizia, sanificazione e servizi accessori per l'azienda ospedaliero universitaria san giovanni di dio e ruggi d'aragona
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
SA
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Sgombero Neve Per Stagioni Invernali 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di sgombero neve e spargimento sale per il territorio di brentonico, stagioni invernali 2026/2027 - 2027/2028 - 2028/2029, suddiviso in 7 lotti.
|
|||
|
Regione:
TRENTINO
|
Provincia:
TN
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Raccolta Differenziata Rifiuti Urbani E Servizi Igiene Urbana | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di raccolta differenziata dei rifiuti urbani e assimilati con il sistema del porta a porta, trasporto, gestione centro di raccolta comunale ed altri servizi complementari di igiene urbana nel territorio di san demetrio corone per 3 anni
|
|||
|
Regione:
CALABRIA
|
Provincia:
CS
|
Importo:
DA 800.000 A 900.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Appalto Biennale Per Servizi Cimiteriali E Lampade Votive A Statte | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Gara a procedura aperta per l'affidamento dell'appalto biennale di gestione dei servizi cimiteriali e delle lampade votive del Cimitero di Statte
|
|||
|
Regione:
PUGLIA
|
Provincia:
TA
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Pulizia Immobili Comunali La Maddalena | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio pulizia immobili comunali
|
|||
|
Regione:
SARDEGNA
|
Provincia:
OT
|
Importo:
DA 400.000 A 500.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Sgombero Neve E Trasporto Per Stagioni Invernali 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di sgombero neve dalle strade, dai marciapiedi, dalle piazze e piazzali ad uso pubblico del territorio comunale, comprensivo del trasporto neve e l'inghiaiatura per le stagioni invernali 2026/2027, 2027/2028 e 2028/2029 dei seguenti abitati: umaf 2 vigo di fassa, umaf 3 meida, umaf 4 pera con pozza destra avisio.
|
|||
|
Regione:
TRENTINO
|
Provincia:
TN
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Accoglienza, Sorveglianza E Pulizia Sala Studio Umberto Eco | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di accoglienza, sorveglianza e pulizia della sala studio "umberto eco", con l'inserimento di persone svantaggiate ex art.61 del d.lgs 36/2023 per il periodo 25.11.2026 - 15.08.2029
|
|||
|
Regione:
LOMBARDIA
|
Provincia:
BS
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Sgombero Neve E Spargimento Prodotti Antighiaccio Comune Nichelino | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di sgombero neve e di spargimento prodotti antighiaccio delle strade ed aree pubbliche del comune di nichelino per la stagione invernale 2026-2027
|
|||
|
Regione:
PIEMONTE
|
Provincia:
TO
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Pulizia E Igiene Ambientale Triennale 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di pulizia ed igiene ambientale di locali, sedi e competenze della comunità montana bussento lambro e mingardo triennio 2026/2029
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
SA
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Sgombero Neve Per Stagioni Invernali 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di sgombero neve e spargimento sale per il territorio di brentonico, stagioni invernali 2026/2027 - 2027/2028 - 2028/2029, suddiviso in 7 lotti.
|
|||
|
Regione:
TRENTINO
|
Provincia:
TN
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Sgombero Neve Per Stagioni Invernali 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di sgombero neve e spargimento sale per il territorio di brentonico, stagioni invernali 2026/2027 - 2027/2028 - 2028/2029, suddiviso in 7 lotti.
|
|||
|
Regione:
TRENTINO
|
Provincia:
TN
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Sgombero Neve Per Stagioni Invernali 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di sgombero neve e spargimento sale per il territorio di brentonico, stagioni invernali 2026/2027 - 2027/2028 - 2028/2029, suddiviso in 7 lotti.
|
|||
|
Regione:
TRENTINO
|
Provincia:
TN
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Sgombero Neve E Trattamento Antighiaccio Quadriennale | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Proceduradsi gara per Affidamento del servizio di sgombero neve e trattamento antighiaccio, in regime di accordo quadro per la stipula di futuri contratti attuativi, per il quadriennio 2026-2029 o al raggiungimento dell'importo stimato di € 450.000,00 oltre iva
|
|||
|
Regione:
LOMBARDIA
|
Provincia:
BG
|
Importo:
DA 400.000 A 500.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Sgombero Neve Per Stagioni Invernali 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di sgombero neve e spargimento sale per il territorio di brentonico, stagioni invernali 2026/2027 - 2027/2028 - 2028/2029, suddiviso in 7 lotti.
|
|||
|
Regione:
TRENTINO
|
Provincia:
TN
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Sgombero Neve Per Stagioni Invernali 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di sgombero neve e spargimento sale per il territorio di brentonico, stagioni invernali 2026/2027 - 2027/2028 - 2028/2029, suddiviso in 7 lotti.
|
|||
|
Regione:
TRENTINO
|
Provincia:
TN
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Sgombero neve sulle strade comunali | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Avviso pubblico per manifestazione di interesse finalizzata all^affidamento tramite affidamento diretto del servizio antineve e sgombero neve sulle strade comunali nel comune di cavalese-zona d-e- per le stagione invernali 2026-2027 e 2027-2028 prorogabile di un anno per la stagione 2028-2029
|
|||
|
Regione:
TRENTINO
|
Provincia:
TN
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Pulizia edifici comunali a cooperative sociali tipo b | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Indagine di mercato riservata alle cooperative sociali di tipo b (l. 381/1991) - per l'individuazione degli operatori economici da invitare alla procedura negoziata, per l'esecuzione in appalto del servizio di pulizia ordinaria e straordinaria degli edifici comunali per la durata di 15 mesi
|
|||
|
Regione:
PIEMONTE
|
Provincia:
CN
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Somministrazione Alimenti A Basso Impatto Ambientale In Ambito | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attività correlate presso l'insediamento rai di via alessandro severo, 246 - roma. Il servizio comprende mensa aziendale, gestione bar interno, distributori automatici, manutenzione locali, pulizia, sanificazione e gestione rifiuti.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Gestione servizi igienici pubblici san vito lo capo 2026-2028 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento In Concessione Della Gestione Dei Servizi Igienici Pubblici Siti Sul Lungomare Antistante La Spiaggia Di San Vito Lo Capo Periodo 2026/2028 Categorie Di Abilitazione: 98000000-3Id Negoziazione: 6539965 Rdo: Affidamento In Concessione Della Gestione Dei Servizi Igienici Pubblici Siti Sul Lungomare Antistante La Spiaggia Di San Vito Lo Capo Periodo 2026/2028 |
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
TP
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Igiene Urbana A Bracciano (RM) | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Pa vsf 20/26/sua - comune di bracciano (rm) - "servizio di igiene urbana".
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio di ispezione e sanificazione canali aeraulici | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di ispezione e sanificazione canali aeraulici - manifestazione di interesse per l'espletamento del servizio di ispezione e sanificazione canali aeraulici presso i presidi ospedalieri parini e beauregard di aosta
|
|||
|
Regione:
VALLE D^AOSTA
|
Provincia:
AO
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Gestione Dei Cimiteri Comunali Del Comune Di Narni | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di gestione dei cimiteri comunali del comune di narni tr.
|
|||
|
Regione:
UMBRIA
|
Provincia:
TR
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio di supporto logistico di pulizia (interna ed esterna - raccolta | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizi di facility management all'interno del complesso immobiliare del mefit per n.2 lotti
|
|||
|
Regione:
TOSCANA
|
Provincia:
PT
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Sgombero Neve E Disgelo Strade Comunali 2026/2027 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di sgombero neve e disgelo delle strade comunali.Suddvisa in 3 lotti.
|
|||
|
Regione:
PIEMONTE
|
Provincia:
VB
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Sgombero Neve E Disgelo Strade Comunali 2026/2027 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di sgombero neve e disgelo delle strade comunali.Suddvisa in 3 lotti.
|
|||
|
Regione:
PIEMONTE
|
Provincia:
VB
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Pulizie Per La Sezione Territoriale Di Bolzano | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Indagine di mercato finalizzata all'acquisizione di manifestazioni di interesse propedeutiche alla successiva procedura di affidamento diretto per l'affidamento del servizio di pulizie per la sezione territoriale di bolzano (bz) dell'istituto zooprofilattico sperimentale delle venezie.
|
|||
|
Regione:
TRENTINO
|
Provincia:
BZ
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Noleggio E Lavaggio Biancheria Per École Hôtelière | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di noleggio e lavaggio biancheria per l'école hôtelière de la vallée d'aoste la presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla stazione appaltante. Gli inviti sono visualizzabili nella sezione "inviti", se invitati
|
|||
|
Regione:
VALLE D^AOSTA
|
Provincia:
AO
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||