| Fornitura Attrezzatura Di Ripristino Dotazione Elettrica | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura attrezzatura di ripristino della dotazione elettrica della colonna mobile regionale. La presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla Stazione Appaltante. Gli inviti sono visualizzabili nella sezione "Inviti", se invitati.
|
|||
|
Regione:
VALLE D^AOSTA
|
Provincia:
AO
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio triennale di gestione e manutenzione impianti antincendio | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio triennale di gestione e manutenzione, ordinaria e straordinaria, degli impianti e dei presidi antincendio presenti nelle strutture del policlinico di foggia, con opzione di proroga per ulteriori 24 mesi.
|
|||
|
Regione:
PUGLIA
|
Provincia:
FG
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura e posa sistema infrastrutture e servizi sosta biciclette | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Appalto di fornitura e posa in opera di un sistema di infrastrutture e servizi per la sosta delle biciclette mediante accordo quadro con un operatore, conforme cam dm 7 febbraio 2023
|
|||
|
Regione:
TOSCANA
|
Provincia:
FI
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Batterie Per Gruppi Statici Di Continuità E Motopompe Antincendio | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Accordo quadro per la fornitura di batterie per gruppi statici di continuita, gruppi elettrogeni, cogeneratori e motopompe antincendio per tutti i presidi dellazienda ospedaliero-universitaria policlinico g. Rodolico-san marco
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
CT
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Progettazione esecutiva e realizzazione nuovo impianto illuminazione arena | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dell'appalto integrato per la progettazione esecutiva e la realizzazione dei lavori concernenti il nuovo impianto di illuminazione arena civica "gianni brera", comprensivo di rimozione e demolizione impianti esistenti, installazione nuove torri faro, coordinamento tecnico e procedurale con enti competenti e acquisizione pareri per omologazione impianti.
|
|||
|
Regione:
LOMBARDIA
|
Provincia:
MI
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura apparecchi di illuminazione con sorgente a led | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dell'accordo quadro per la fornitura di apparecchi di illuminazione con sorgente a led
|
|||
|
Regione:
TOSCANA
|
Provincia:
FI
|
Importo:
DA 300.000 A 400.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Riqualificazione e gestione impianto illuminazione pubblica e semafori | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Procedura di affidamento in concessione del servizio di riqualificazione e gestione dell'impianto di illuminazione pubblica e semaforica del comune di vasto
|
|||
|
Regione:
ABRUZZO
|
Provincia:
CH
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Fornitura Di Kit Didattici TETRIX Robotics | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di fornitura di kit didattici tetrix robotics, 5 kit didattici tetrix first tech challenge competition set e materiale di completamento per progetti didattici di meccatronica
|
|||
|
Regione:
LIGURIA
|
Provincia:
GE
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Di Alimentatori Siemens S30122-K5837-M | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Avviso indagine di mercato finalizzata all'affidamento diretto di fornitura di: 4 siemens s30122-k5837-m (alimentatore per office one / hipath 3150-3250 i prodotti non devono essere ricondizionati
|
|||
|
Regione:
TRENTINO
|
Provincia:
BZ
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Trasformatori Di Isolamento In BT Per Siti Rai Way | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Accordo quadro per la fornitura franco destino di trasformatori di isolamento in bt per i siti rai way
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Realizzazione impianto fotovoltaico e sistema di accumulo energia | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento dell'intervento denominato programma nazionale just transition fund italia 2021-2027 piano territoriale sulcis iglesiente azione 1.1 promozione dell'uso delle energie rinnovabili. Procedura negoziata per l'individuazione di interventi per l'installazione di impianti di produzione di energia da fonti rinnovabili (fer) e di sistemi di accumulo dell'energia nonché le configurazioni di autoconsumo per la condivisione di energia rinnovabile (cacer). Realizzazione di un impianto fotovoltaico e del sistema di accumulo, sugli immobili comunali nuova palestra comunale lotto funzionale n. 1
|
|||
|
Regione:
SARDEGNA
|
Provincia:
CI
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Adeguamento impianto illuminazione e strutture campo sportivo toti | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Lavori di adeguamento dell'impianto di illuminazione e relative strutture (torri-faro) del campo sportivo toti
|
|||
|
Regione:
LOMBARDIA
|
Provincia:
MI
|
Importo:
DA 400.000 A 500.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Noleggio E Installazione Allestimenti Natalizi Luminosi Dicembre 2026-Gennaio 20 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di noleggio, installazione, assistenza e smontaggio (noleggio, posa, rimozione) di allestimenti natalizi luminosi per il periodo 4 dicembre 2026 - 10 gennaio 2027
|
|||
|
Regione:
TOSCANA
|
Provincia:
FI
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Approvvigionamento pdr per gestione dati sistema sws | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Approvvigionamento pdr per la trasmissione, elaborazione e visualizzazione dei dati per il mantenimento in esercizio del sistema sws categorie di abilitazione: 32420000-3, 30200000-1, 32500000-8ID Negoziazione: 6541976 rdo: approvvigionamento pdr per la trasmissione, elaborazione e visualizzazione dei dati per il mantenimento in esercizio del sistema sws |
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Oscilloscopi E Generatori Di Funzione Con Accessori | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di oscilloscopi e generatori di funzione + accessori nell'ambito del progetto dfm.ad005.597: sensori ottici fotoacustici per l'ambiente (sofa)
|
|||
|
Regione:
TOSCANA
|
Provincia:
FI
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Montaggio e gestione luminarie natalizie | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio di montaggio, gestione, manutenzione, smontaggio e custodia delle luminarie natalizie per gli anni 2026, 2027 e 2028
|
|||
|
Regione:
LOMBARDIA
|
Provincia:
MI
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura di n.1 tac simulatore per applicazioni radioterapiche | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di n.1 tac simulatore per applicazioni radioterapiche occorrente alla s.c. Radioterapia del presidio ospedaliero di busto arsizio, comprensiva di oneri di smontaggio, smaltimento, trasporto e installazione
|
|||
|
Regione:
LOMBARDIA
|
Provincia:
VA
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Noleggio E Installazione Luminarie Natalizie 2026-2027 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di noleggio, installazione, manutenzione e smontaggio delle luminarie e degli addobbi natalizi nel centro di salsomaggiore terme e nella frazione di tabiano bagni per le festività natalizie 2026-2027, comprensivo di noleggio a lungo termine di impianti luminosi.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
PR
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura E Posa Di Plafoniere A Led E Adeguamento Impianto Elettrico | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura e posa di plafoniere a led e adeguamento impianto elettrico della sede dei vigili del fuoco volontari La presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla Stazione Appaltante. Gli inviti sono visualizzabili nella sezione "Inviti", se invitati
|
|||
|
Regione:
VALLE D^AOSTA
|
Provincia:
AO
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Componentistica elettrica | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Avviso esplorativo mediante manifestazione di interesse per la costituzione di un elenco di operatori economici interessati a partecipare alla successiva procedura negoziata per all'affidamento della fornitura di beni, attrezzature, strumentazioni per la realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo sviluppo di specifiche competenze tecniche e professionali connesse con i relativi indirizzi di studio, suddiviso in 11 lotti.
|
|||
|
Regione:
SARDEGNA
|
Provincia:
OG
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Laboratori Innovativi E Avanzati Per ITI Tortolì | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Avviso esplorativo mediante manifestazione di interesse per la costituzione di un elenco di operatori economici interessati a partecipare alla successiva procedura negoziata per all'affidamento della fornitura di beni, attrezzature, strumentazioni per la realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo sviluppo di specifiche competenze tecniche e professionali connesse con i relativi indirizzi di studio, suddiviso in 11 lotti.
|
|||
|
Regione:
SARDEGNA
|
Provincia:
OG
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Laboratori Innovativi E Avanzati Per ITI Tortolì | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Avviso esplorativo mediante manifestazione di interesse per la costituzione di un elenco di operatori economici interessati a partecipare alla successiva procedura negoziata per all'affidamento della fornitura di beni, attrezzature, strumentazioni per la realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo sviluppo di specifiche competenze tecniche e professionali connesse con i relativi indirizzi di studio, suddiviso in 11 lotti.
|
|||
|
Regione:
SARDEGNA
|
Provincia:
OG
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Laboratori Innovativi E Avanzati Per ITI Tortolì | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Avviso esplorativo mediante manifestazione di interesse per la costituzione di un elenco di operatori economici interessati a partecipare alla successiva procedura negoziata per all'affidamento della fornitura di beni, attrezzature, strumentazioni per la realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo sviluppo di specifiche competenze tecniche e professionali connesse con i relativi indirizzi di studio, suddiviso in 11 lotti.
|
|||
|
Regione:
SARDEGNA
|
Provincia:
OG
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Laboratori Innovativi E Avanzati Per ITI Tortolì | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Avviso esplorativo mediante manifestazione di interesse per la costituzione di un elenco di operatori economici interessati a partecipare alla successiva procedura negoziata per all'affidamento della fornitura di beni, attrezzature, strumentazioni per la realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo sviluppo di specifiche competenze tecniche e professionali connesse con i relativi indirizzi di studio, suddiviso in 11 lotti.
|
|||
|
Regione:
SARDEGNA
|
Provincia:
OG
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Laboratori Innovativi E Avanzati Per ITI Tortolì | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Avviso esplorativo mediante manifestazione di interesse per la costituzione di un elenco di operatori economici interessati a partecipare alla successiva procedura negoziata per all'affidamento della fornitura di beni, attrezzature, strumentazioni per la realizzazione di laboratori innovativi e avanzati per lo sviluppo di specifiche competenze tecniche e professionali connesse con i relativi indirizzi di studio, suddiviso in 11 lotti.
|
|||
|
Regione:
SARDEGNA
|
Provincia:
OG
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura UPS, Batterie E Relativi Servizi | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
2600054650 - fornitura ups, batterie e relativi servizi.Suddvisa in 2 lotti.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura UPS, Batterie E Relativi Servizi | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
2600054650 - fornitura ups, batterie e relativi servizi.Suddvisa in 2 lotti.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Partenariato pubblico-privato per riqualificazione nodo intermodale vieste | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Proposte di partenariato pubblico-privato, ai sensi dell''art. 193 del d.lgs. N. 36/2023, per la riqualificazione e il potenziamento del nodo intermodale del piazzale autobus del lungomare europa - vieste (fg) categorie di abilitazione: 45213311-6, 60112000-6ID Negoziazione: 6530506 rdo: proposte di partenariato pubblico-privato, ai sensi dell''art. 193 del d.lgs. N. 36/2023, per la riqualificazione e il potenziamento del nodo intermodale del piazzale autobus del lungomare europa - vieste (fg) |
|||
|
Regione:
PUGLIA
|
Provincia:
FG
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Materiale Elettrico E Illuminazione Pubblica | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di materiale elettrico e materiale per illuminazione pubblica cpv: 31230000-7
|
|||
|
Regione:
TOSCANA
|
Provincia:
FI
|
Importo:
DA 900.000 A 1.000.000
|
Scadenza:
Ottobre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Di Automezzi E Generatori Per La Protezione Civile Regionale | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di automezzi e generatori per la protezione civile della regione lazio
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||