| Fornitura reagenti | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento della fornitura dei reagenti chimici per la potabilizzazione dell'acqua tramite impianti di trattamento arsenico, fluoro e manganese.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
VT
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura chemicals | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento della fornitura dei reagenti chimici per la potabilizzazione dell'acqua tramite impianti di trattamento arsenico, fluoro e manganese.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
VT
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Miscele E Principi Di Fitofarmaci Per Attività Analitiche | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Accordo quadro per la fornitura di miscele di fitofarmaci non isotopicamente marcati in soluzione e principi singoli di fitofarmaci non isotopicamente marcati puri e in soluzione per attività analitiche del settore laboratorio per 36 mesi.
|
|||
|
Regione:
TOSCANA
|
Provincia:
LI
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Di GPL Presso Impianti Sportivi E Scuole A Montjovet | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di gpl presso l'impianto sportivo e le scuole capoluogo siti in frazione berriat del comune di montjovet . La presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla Stazione Appaltante. Gli inviti sono visualizzabili nella sezione "Inviti", se invitati
|
|||
|
Regione:
VALLE D^AOSTA
|
Provincia:
AO
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Di Gas Refrigerante - R134A Per Rotabili Ferroviari | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Egpa 10919 per l'affidamento in appalto della fornitura di gas refrigerante - r134a
|
|||
|
Regione:
ITALIA
|
Provincia:
AA
|
Importo:
DA 800.000 A 900.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Di Gas Refrigerante - R134A Per Rotabili Ferroviari | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Egpa 10919 per l'affidamento in appalto della fornitura di gas refrigerante - r134a
|
|||
|
Regione:
ITALIA
|
Provincia:
AA
|
Importo:
DA 500.000 A 600.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento In Concessione Servizio Distribuzione Gas Naturale Potenza 1 Nord | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Bando di gara per l'affidamento in concessione del servizio di distribuzione del gas naturale nell'ambito territoriale di "potenza 1 nord"
|
|||
|
Regione:
BASILICATA
|
Provincia:
PZ
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Marzo 2027
|
| Link del bando | |||
| Servizio Noleggio E Ricarica Bombole Idrogeno E Ossigeno | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento diretto per il servizio di noleggio e ricarica di bombole di idrogeno e di ossigeno necessarie per il funzionamento del sistema di distacco programmato di valanghe per il periodo 20 settembre 2026 19 settembre 2029. La presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla Stazione Appaltante. Gli inviti sono visualizzabili nella sezione "Inviti", se invitati.
|
|||
|
Regione:
VALLE D^AOSTA
|
Provincia:
AO
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Prodotti Chimici Per Piscine Comunali Torino 2027-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di prodotti chimici, sia confezionati che con travaso in cisterna, per le piscine comunali della città di torino per gli anni 2027-2029
|
|||
|
Regione:
PIEMONTE
|
Provincia:
TO
|
Importo:
DA 400.000 A 500.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura gas naturale | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di gas naturale alle utenze del comune di rogliano per il periodo 01/10/2026 - 30/09/2029 (36 mesi)
|
|||
|
Regione:
CALABRIA
|
Provincia:
CS
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Di Installazione E Manutenzione Filtri Antibatterici Sterili | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Servizio di installazione manutenzione di filtri antibatterici sterili monouso per acqua. Durata anno 1 + rinnovo eventuale 1 anno alla scadenza
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
RE
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Odorizzante Tht Per Gas Metano Impianti Gesam Reti Spa | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di odorizzante per gas metano THT da eseguire presso gli impianti gestiti da GESAM Reti Spa - Procedura aperta per la fornitura di odorizzante per gas metano THT da eseguire presso gli impianti REMI gestiti da GESAM Reti Spa
|
|||
|
Regione:
TOSCANA
|
Provincia:
LU
|
Importo:
DA 400.000 A 500.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio di distribuzione del gas naturale nell'ambito verbano-cusio-ossola | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Gara per l'affidamento del servizio di distribuzione del gas naturale nell'ambito Verbano-Cusio-Ossola.
|
|||
|
Regione:
PIEMONTE
|
Provincia:
VB
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Dicembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Prodotti Diagnostici, Alcoli E Materiali Consumabili | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di prodotti diagnostici, alcoli e materiali consumabili per le uu.oo. Di anatomia patologica azienda usl della romagna edizione ii.Suddvisa in 30 lotti
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
FC, RN, RA
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Frazionata Di Prodotti Chimici | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura frazionata di prodotti chimici
|
|||
|
Regione:
PIEMONTE
|
Provincia:
AT
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Reagenti E Materiali Laboratorio IRCCS Dino Amadori | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di reagenti e materiali di laboratorio non esclusivi per l'irccs istituto romagnolo per lo studio dei tumori "dino amadori" s.r.l.
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
FC
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Di Nycolube E Solventi Minerali Per Polo Armi Leggere | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di nycolube e solvent minerali per il polo mantenimento delle armi leggere terni.
|
|||
|
Regione:
UMBRIA
|
Provincia:
TR
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Affidamento in concessione del servizio di distribuzione gas naturale piacenza | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento in concessione del servizio di distribuzione del gas naturale nell'ambito territoriale piacenza 1 - ovest
|
|||
|
Regione:
EMILIA
|
Provincia:
PC
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Novembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura dispositivi e prodotti medici vari | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento della fornitura di materiale di consumo per ventilatori in dotazione all'asl napoli 3 sud suddivisa in 4 lotti
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura materiale di consumo per ventilatori asl napoli 3 sud | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento della fornitura di materiale di consumo per ventilatori in dotazione all'asl napoli 3 sud suddivisa in 4 lotti
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura materiale di consumo per ventilatori asl napoli 3 sud | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento della fornitura di materiale di consumo per ventilatori in dotazione all'asl napoli 3 sud suddivisa in 4 lotti
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura e collaudo impianti pilota progetto heu cardimed ad alghero | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura con posa in opera e collaudo funzionale di impianti prototipali pilota presso il sito dimostrativo di alghero (nell'ambito del progetto heu cardimed (g.a. 101112731) - fornitura con posa in opera e collaudo funzionale di impianti prototipali pilota presso il sito dimostrativo di alghero (nell'ambito del progetto heu cardimed (g.a. 101112731).
|
|||
|
Regione:
MARCHE
|
Provincia:
AN
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Omnicomprensivo Invernale Antighiaccio E Sgombero Neve 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Naacq007-26 - servizi di sgombero neve - servizio omnicomprensivo invernale riguardante interventi preventivi e programmati di antighiaccio e sgombraneve con mezzi, personale e cloruro di sodio a carico dell'impresa. Servizio triennale 2026-2029 - 7 lotti:
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura Di Bicarbonato Di Sodio Per Depurazione Fumi A Bolzano | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Fornitura di bicarbonato di sodio per depurazione fumi presso il termovalorizzatore di bolzano
|
|||
|
Regione:
TRENTINO
|
Provincia:
BZ
|
Importo:
OLTRE 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio biennale controllo e prevenzione rischi microbiologici | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Affidamento del servizio biennale per il controllo, prevenzione e contenimento dei rischi da agenti microbiologici, compreso legionella, negli impianti idrici di distribuzione dell'acqua sanitaria presso gli edifici dell'azienda ospedaliera universitaria policlinico paolo giaccone di palermo
|
|||
|
Regione:
SICILIA
|
Provincia:
PA
|
Importo:
DA 900.000 A 1.000.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Omnicomprensivo Invernale Antighiaccio E Sgombero Neve 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Naacq007-26 - servizi di sgombero neve - servizio omnicomprensivo invernale riguardante interventi preventivi e programmati di antighiaccio e sgombraneve con mezzi, personale e cloruro di sodio a carico dell'impresa. Servizio triennale 2026-2029 - 7 lotti:
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 200.000 A 300.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Omnicomprensivo Invernale Antighiaccio E Sgombero Neve 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Naacq007-26 - servizi di sgombero neve - servizio omnicomprensivo invernale riguardante interventi preventivi e programmati di antighiaccio e sgombraneve con mezzi, personale e cloruro di sodio a carico dell'impresa. Servizio triennale 2026-2029 - 7 lotti:
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
CE
|
Importo:
DA 0 A 100.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Fornitura di materiale assorbente per oli ed idrocarburi | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Procedura negoziata per la fornitura di materiale assorbente per oli ed idrocarburi per superfici stradali e pavimentate per un periodo di 60 mesi.
|
|||
|
Regione:
LAZIO
|
Provincia:
RM
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Omnicomprensivo Invernale Antighiaccio E Sgombero Neve 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Naacq007-26 - servizi di sgombero neve - servizio omnicomprensivo invernale riguardante interventi preventivi e programmati di antighiaccio e sgombraneve con mezzi, personale e cloruro di sodio a carico dell'impresa. Servizio triennale 2026-2029 - 7 lotti:
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||
| Servizio Omnicomprensivo Invernale Antighiaccio E Sgombero Neve 2026-2029 | Scarica bando | ||
|---|---|---|---|
|
Descrizione:
Naacq007-26 - servizi di sgombero neve - servizio omnicomprensivo invernale riguardante interventi preventivi e programmati di antighiaccio e sgombraneve con mezzi, personale e cloruro di sodio a carico dell'impresa. Servizio triennale 2026-2029 - 7 lotti:
|
|||
|
Regione:
CAMPANIA
|
Provincia:
NA
|
Importo:
DA 100.000 A 200.000
|
Scadenza:
Settembre 2026
|
| Link del bando | |||