You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Garedappalto.it

Settore Forniture

30 Gare d'Appalto attive  Categoria CARBURANTI LUBRIFICANTI

Accordo quadro multiservizio energia per enti sanitari di verona, rovigo Scarica bando
Descrizione:
Accordo quadro avente ad oggetto il multiservizio integrato energia per gli enti del servizio sanitario nazionale.
Regione:
VENETO
Provincia:
PD, RO, VR
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Multiservizio Integrato Energia Per Immobili SSN Scarica bando
Descrizione:
Accordo quadro avente ad oggetto il multiservizio integrato energia per gli enti del servizio sanitario nazionale.
Regione:
PIEMONTE
Provincia:
CN, AL, VC, VB, AT, BI, NO
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Multiservizio Integrato Energia Per Immobili SSN Scarica bando
Descrizione:
Accordo quadro avente ad oggetto il multiservizio integrato energia per gli enti del servizio sanitario nazionale.
Regione:
PIEMONTE, VALLE D^AOSTA
Provincia:
TO, CN, AL, VC, VB, AT, AO, BI, NO
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Accordo Quadro Multiservizio Energia Per Il Servizio Sanitario Campania Scarica bando
Descrizione:
Accordo quadro avente ad oggetto il multiservizio integrato energia per gli enti del servizio sanitario nazionale.
Regione:
CAMPANIA
Provincia:
NA, BN, SA, AV, CE
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Multiservizio Integrato Energia Per Immobili SSN Scarica bando
Descrizione:
Accordo quadro avente ad oggetto il multiservizio integrato energia per gli enti del servizio sanitario nazionale.
Regione:
VENETO, TRENTINO
Provincia:
VE, BL, BZ, TV, VI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Fornitura Di Gas GPL Per Micro-Comunità Di Introd Scarica bando
Descrizione:
Fornitura di gas gpl a servizio della cucina presso la micro-comunità di introd per il triennio 2027-2028-2029. La presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla Stazione Appaltante. Gli inviti sono visualizzabili nella sezione "Inviti", se invitati
Regione:
VALLE D^AOSTA
Provincia:
AO
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Fornitura Di GPL Presso Impianti Sportivi E Scuole A Montjovet Scarica bando
Descrizione:
Fornitura di gpl presso l'impianto sportivo e le scuole capoluogo siti in frazione berriat del comune di montjovet . La presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla Stazione Appaltante. Gli inviti sono visualizzabili nella sezione "Inviti", se invitati
Regione:
VALLE D^AOSTA
Provincia:
AO
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Fornitura Extra-Rete Di Gasolio Agricolo Per Consorzio Medio Valdarno Scarica bando
Descrizione:
Appalto della fornitura extra-rete di gasolio agricolo destinato alle sedi operative del consorzio di bonifica 3 medio valdarno (triennio 2027, 2028, 2029)
Regione:
TOSCANA
Provincia:
FI, PT
Importo:
DA 900.000 A 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Fornitura Gas Naturale Compresso Per Rifornimento Autobus A Macerata Scarica bando
Descrizione:
Accordo quadro per la fornitura di gas naturale compresso (cng) a mezzo di carro bombolaio all'impianto di rifornimento di autobus di linea, presso la stazione di proprietà sita presso il centro fiere di villa potenza a macerata.
Regione:
MARCHE
Provincia:
MC
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento In Concessione Servizio Distribuzione Gas Naturale Potenza 1 Nord Scarica bando
Descrizione:
Bando di gara per l'affidamento in concessione del servizio di distribuzione del gas naturale nell'ambito territoriale di "potenza 1 nord"
Regione:
BASILICATA
Provincia:
PZ
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Marzo 2027
 Link del bando
Fornitura gas naturale Scarica bando
Descrizione:
Fornitura di gas naturale alle utenze del comune di rogliano per il periodo 01/10/2026 - 30/09/2029 (36 mesi)
Regione:
CALABRIA
Provincia:
CS
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Fornitura Di Gasolio Per Autotrazione Per L'anno 2027 Scarica bando
Descrizione:
Fornitura di gasolio per autotrazione, appalto e suddiviso in 2 lotti ;
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Fornitura di gasolio per autotrazione Scarica bando
Descrizione:
Fornitura di gasolio per autotrazione, appalto e suddiviso in 2 lotti ;
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio di distribuzione del gas naturale nell'ambito verbano-cusio-ossola Scarica bando
Descrizione:
Gara per l'affidamento del servizio di distribuzione del gas naturale nell'ambito Verbano-Cusio-Ossola.
Regione:
PIEMONTE
Provincia:
VB
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Dicembre 2026
 Link del bando
Affidamento contratti concessione mista per riqualificazione energetica asufc Scarica bando
Descrizione:
Affidamento di contratti di concessione mista, mediante partenariato pubblico-privato (ante correttivo) per la progettazione definitiva ed esecutiva, direzione lavori e realizzazione, manutenzione ordinaria e straordinaria di interventi di riqualificazione energetica e per la gestione energetica degli immobili asufc. Suddivisa in due lotti.
Regione:
FRIULI
Provincia:
UD
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Novembre 2026
 Link del bando
riqualificazione energetica asufc bassa friulana Scarica bando
Descrizione:
Affidamento di contratti di concessione mista, mediante partenariato pubblico-privato (ante correttivo) per la progettazione definitiva ed esecutiva, direzione lavori e realizzazione, manutenzione ordinaria e straordinaria di interventi di riqualificazione energetica e per la gestione energetica degli immobili asufc. Suddivisa in due lotti.
Regione:
FRIULI
Provincia:
UD
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Novembre 2026
 Link del bando
Fornitura Di Nycolube E Solventi Minerali Per Polo Armi Leggere Scarica bando
Descrizione:
Fornitura di nycolube e solvent minerali per il polo mantenimento delle armi leggere terni.
Regione:
UMBRIA
Provincia:
TR
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento in concessione del servizio di distribuzione gas naturale piacenza Scarica bando
Descrizione:
Affidamento in concessione del servizio di distribuzione del gas naturale nell'ambito territoriale piacenza 1 - ovest
Regione:
EMILIA
Provincia:
PC
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Novembre 2026
 Link del bando
Affidamento in concessione del servizio di distribuzione gas naturale a pescara Scarica bando
Descrizione:
Procedura di gara per Affidamento in concessione del servizio di distribuzione del gas naturale nell'ambito territoriale pescara
Regione:
ABRUZZO
Provincia:
PE
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Febbraio 2027
 Link del bando
Fornitura di calore per riscaldamento edifici comunali racconigi Scarica bando
Descrizione:
Fornitura di calore per il servizio di riscaldamento degli edifici comunali della città di racconigi
Regione:
PIEMONTE
Provincia:
CN
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Fornitura Gasolio, Adblue, Lubrificanti E Liquidi Refrigeranti Scarica bando
Descrizione:
Procedura di gara per l^affidamentoo della fornitura di gasolio autotrazione, adblue additivato, lubrificanti e liquidi refrigeranti.la gara e suddivisa in 3 lotti
Regione:
SARDEGNA
Provincia:
SS
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Fornitura Gasolio, Adblue, Lubrificanti E Liquidi Refrigeranti Scarica bando
Descrizione:
Procedura di gara per l^affidamentoo della fornitura di gasolio autotrazione, adblue additivato, lubrificanti e liquidi refrigeranti.la gara e suddivisa in 3 lotti
Regione:
SARDEGNA
Provincia:
SS
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Fornitura Gasolio, Adblue, Lubrificanti E Liquidi Refrigeranti Scarica bando
Descrizione:
Procedura di gara per l^affidamentoo della fornitura di gasolio autotrazione, adblue additivato, lubrificanti e liquidi refrigeranti.la gara e suddivisa in 3 lotti
Regione:
SARDEGNA
Provincia:
SS
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Fornitura Gasolio Autotrazione Dicembre 2026-Novembre 2027 Scarica bando
Descrizione:
Affidamento della fornitura di gasolio autotrazione periodo dicembre 2026-novembre 2027.
Regione:
PIEMONTE
Provincia:
VC, BI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Reperibilità E Consegna Carburante A Napoli Scarica bando
Descrizione:
Avviso di servizio di reperibilità e consegna di carburante. La gara e^ suddivisa in 2 lotti.
Regione:
CAMPANIA
Provincia:
NA
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Reperibilità E Consegna Carburante A Napoli Scarica bando
Descrizione:
Avviso di servizio di reperibilità e consegna di carburante. La gara e^ suddivisa in 2 lotti.
Regione:
CAMPANIA
Provincia:
NA
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Convenzione Carburanti Extrarete ID 2970 Scarica bando
Descrizione:
Gara a procedura aperta ex art. 71 d.lgs. N. 36/2023, suddivisa in lotti, per l'affidamento di una convenzione ai sensi dell'art. 26 legge n. 488/1999 e s.m.i. E dell'art. 58 legge n. 388/2000
Regione:
LAZIO, ABRUZZO
Provincia:
RM, RI, LT, PE, CH, TE, FR, VT, AQ
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Convenzione Carburanti Extrarete ID 2970 Scarica bando
Descrizione:
Gara a procedura aperta ex art. 71 d.lgs. N. 36/2023, suddivisa in lotti, per l'affidamento di una convenzione ai sensi dell'art. 26 legge n. 488/1999 e s.m.i. E dell'art. 58 legge n. 388/2000
Regione:
TRENTINO
Provincia:
TN
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Convenzione Carburanti Extrarete ID 2970 Scarica bando
Descrizione:
Gara a procedura aperta ex art. 71 d.lgs. N. 36/2023, suddivisa in lotti, per l'affidamento di una convenzione ai sensi dell'art. 26 legge n. 488/1999 e s.m.i. E dell'art. 58 legge n. 388/2000
Regione:
LOMBARDIA, EMILIA
Provincia:
MI, FE, BS, MO, PR, SO, CO, BO, FC, RN, PC, RA, PV, LC, MB, MN, CR, BG, LO, VA, RE
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Convenzione Carburanti Extrarete ID 2970 Scarica bando
Descrizione:
Gara a procedura aperta ex art. 71 d.lgs. N. 36/2023, suddivisa in lotti, per l'affidamento di una convenzione ai sensi dell'art. 26 legge n. 488/1999 e s.m.i. E dell'art. 58 legge n. 388/2000
Regione:
PIEMONTE, VALLE D^AOSTA
Provincia:
TO, CN, AL, VC, VB, AT, AO, BI, NO
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando