You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.
Garedappalto.it

Settore Forniture

30 Gare d'Appalto attive  Categoria ASSISTENZA - TRASPORTO - SOCCORSO

Servizi Assistenziali, Educativi E Diversi Presso Strutture Comunali Scarica bando
Descrizione:
Appalto dei servizi assistenziali, educativi e diversi presso le strutture comunali per anziani e disabili - 2 lotti:
Regione:
TOSCANA
Provincia:
FI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Assistenza Educativa Domiciliare Scarica bando
Descrizione:
Servizio assistenza educativa domiciliare - (art. 87bis regolamento regionale.
Regione:
PUGLIA
Provincia:
LE
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Trasporto Scolastico Per Comuni Del Friuli Venezia Giulia Scarica bando
Descrizione:
Gara europea per la stipula di convenzioni per l'affidamento dei servizi di trasporto scolastico per comuni della regione autonoma friuli venezia giulia, 6^ edizione
Regione:
FRIULI
Provincia:
UD
Importo:
DA 500.000 A 600.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Trasporto Scolastico Per Comuni Del Friuli Venezia Giulia Scarica bando
Descrizione:
Gara europea per la stipula di convenzioni per l'affidamento dei servizi di trasporto scolastico per comuni della regione autonoma friuli venezia giulia, 6^ edizione
Regione:
FRIULI
Provincia:
UD
Importo:
DA 700.000 A 800.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Trasporto Scolastico Per Comuni Del Friuli Venezia Giulia Scarica bando
Descrizione:
Gara europea per la stipula di convenzioni per l'affidamento dei servizi di trasporto scolastico per comuni della regione autonoma friuli venezia giulia, 6^ edizione
Regione:
FRIULI
Provincia:
TS, UD
Importo:
DA 300.000 A 400.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Trasporto Scolastico Per Comuni Del Friuli Venezia Giulia Scarica bando
Descrizione:
Gara europea per la stipula di convenzioni per l'affidamento dei servizi di trasporto scolastico per comuni della regione autonoma friuli venezia giulia, 6^ edizione
Regione:
FRIULI
Provincia:
UD
Importo:
DA 500.000 A 600.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi di assistenza sociale per persone anziane Scarica bando
Descrizione:
Procedura telematica aperta per l'affidamento di servizi connessi alla gestione della residenza per anziani \"g. Perelli 2026 - 2029
Regione:
PIEMONTE
Provincia:
AL
Importo:
DA 700.000 A 800.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Ristorazione Scolastica, Doposcuola E Centro Estivo Scarica bando
Descrizione:
Servizio di ristorazione scolastica, doposcuola e centro estivo e consegna pasti a domicilio dal 14.1.2027 al 31.8.2030 (con facolta' di proroga fino ad un massimo di ulteriori anni due) a ridotto impatto ambientale ai sensi del piano d'azione nazionale sul green public procurement e ai criteri ambientali minimi di cui al dm 65/2020.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
CO
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio trasporto alunni scuola primaria e secondaria 2026/2027 Scarica bando
Descrizione:
Servizio di trasporto degli alunni della scuola primaria e secondaria di primo grado, per l'anno scolastico 2026/2027
Regione:
CALABRIA
Provincia:
CZ
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Gestione Centro Di Permanenza Per I Rimpatri A Macomer Scarica bando
Descrizione:
Affidamento della gestione del centro di permanenza per i rimpatri (c.p.r.) ubicato in macomer (nu), per complessivi n. 50 posti, per il periodo di 24 mesi, con opzione di proroga per ulteriori 12 mesi.
Regione:
SARDEGNA
Provincia:
NU
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizio Di Stampa, Imbustamento E Consegna Fatture E Comunicazioni Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di stampa e imbustamento delle fatture e delle comunicazioni ai clienti, consegna dei colli al recapitatore ed a poste italiane e invio pec di sollecito e costituzione in mora.
Regione:
PUGLIA
Provincia:
BA
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio di trasporto infermi in emergenza-urgenza 118 Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di trasporto infermi in emergenza-urgenza 118 (2 postazioni) per l'asrem per la durata di anni uno con eventuale opzione di rinnovo di un ulteriore anno mediante convenzioni con operatore del terzo settore (d.lgs n. 117/2017)
Regione:
MOLISE
Provincia:
CB
Importo:
DA 500.000 A 600.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Notifica A Mezzo Posta Atti Giudiziari Biennio 2027-2028 Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di notificazione a mezzo posta degli atti giudiziari ai sensi e per gli effetti della legge n. 890/1982 per la camera di commercio di milano monza brianza lodi per il biennio 2027-2028 con opzione di rinnovo per un ulteriore anno.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio trasporto usbano turistico Scarica bando
Descrizione:
Negoziata per affidamento del servizio trasporto usbano turistico comune di llizzawo perlastagione invernale ori) epa .
Regione:
TRENTINO
Provincia:
TN
Importo:
DA 200.000 A 300.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Affidamento Servizio Mediazione Interculturale E Supporto Linguistico Centri Imp Scarica bando
Descrizione:
Procedura aperta ex artt. 71,127 e 128 del D.Lgs. 36/2023, in modalità telematica, per l'affidamento del servizio: Mediazione interculturale e supporto linguistico per l'accesso ai servizi dei centri per l'impiego rivolto a cittadini di paesi terzi, beneficiari del progetto interazioni in Piemonte 3 - fondo asilo migrazione e integrazione 2021-2027, con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo.
Regione:
PIEMONTE
Provincia:
TO
Importo:
DA 500.000 A 600.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizio di trasporto scolastico con conducente 2026-2027 Scarica bando
Descrizione:
Servizio di trasporto scolastico con conducente periodo 14 settembre 2026 / 31 maggio 2027
Regione:
CALABRIA
Provincia:
CZ
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Amministrativi, Informatici E Postali Per Tassa Automobilistica Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi amministrativi, informatici e postali a supporto della gestione della tassa automobilistica regionale.
Regione:
VENETO
Provincia:
VE
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizi Di Assistenza Sociale Senza Alloggio ASL TO3 Scarica bando
Descrizione:
Asl to3_assistenza domiciliare.
Regione:
PIEMONTE
Provincia:
TO
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Servizio Di Incontri Protetti, Mediazione Familiare E Sostegno Genitorialità Scarica bando
Descrizione:
Appalto del servizio di incontri protetti e o facilitati e di mediazione familiare e sostegno alla genitorialita' vulnerabile, in favore di nuclei familiari residenti nel comune di firenze in carico al servizio sociale professionale
Regione:
TOSCANA
Provincia:
FI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Di Vigilanza Passiva Dei Locali Del Teatro Biondo Stabile Scarica bando
Descrizione:
Servizio di vigilanza passiva (portierato-guardiania) dei locali del teatro biondo stabile di palermo ed ulteriori spazi in uso all'associazione
Regione:
SICILIA
Provincia:
PA
Importo:
DA 600.000 A 700.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Assistenziali, Educativi E Diversi Presso Strutture Comunali Scarica bando
Descrizione:
Appalto dei servizi assistenziali, educativi e diversi presso le strutture comunali per anziani e disabili - 2 lotti:
Regione:
TOSCANA
Provincia:
FI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Avviso per assistenza specialistica a studenti con disabilità Scarica bando
Descrizione:
Avviso D''indagine Per L''aggiudicazione Del Servizio Di Assistenza Specialistica Per L''integrazione Degli Studenti Con Disabilità Categorie Di Abilitazione: 85311200-4
Id Negoziazione: 6544214
Rdo: Avviso D''indagine Per L''aggiudicazione Del Servizio Di Assistenza Specialistica Per L''integrazione Degli Studenti Con Disabilità
Regione:
PIEMONTE
Provincia:
CN
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Avviso Per Selezione Operatori Gestione Scuola Infanzia Caduti Grande Guerra Scarica bando
Descrizione:
Avviso pubblico per l'avvio di un'indagine di mercato tramite rdi aperta sul portale appalti e contratti, finalizzata all'individuazione degli operatori economici da invitare alla procedura negoziata ex art. 50, comma 1, lett. E) del d. Lgs. 36/2023 per l'affidamento della gestione del servizio didattico, mensa, attività strettamente connesse e integrative della scuola dell'infanzia comunale caduti grande guerra, sita in via italia, cagliari aa.ss. 2026/2027-2027/2028.
Regione:
SARDEGNA
Provincia:
CA
Importo:
DA 500.000 A 600.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio movimentazione strumenti e materiale musicale Scarica bando
Descrizione:
Affidamento del servizio di movimentazione strumenti e materiali musicali sia all'interno che tra le sedi della fondazione teatro alla scala e/o verso altre strutture, fornitori e sedi esterne, nonché dell'attività di allestimento della buca dell'orchestra e sale prove.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MI
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Co-Progettazione E Realizzazione Interventi Educativi Per Minori 6-14 Anni Scarica bando
Descrizione:
Procedura di istruttoria pubblica finalizzata all'individuazione di un ente del terzo settore per la co-progettazione e la realizzazione di interventi rivolti a minori di età compresa tra 6 e 14 anni nel periodo ottobre 2026-giugno 2027, con eventuale prosecuzione fino ad agosto 2027.
Regione:
LOMBARDIA
Provincia:
MN
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio Triennale Trasporto Materiale Economale E Farmaci Scarica bando
Descrizione:
Servizio triennale trasporto materiale economale, farmaci, dispositivi medici e diagnostici, nonché il trasloco di suppellettili ed apparecchiature
Regione:
CAMPANIA
Provincia:
NA
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando
Noleggio Pullman Con Autista Per Viaggio D'istruzione Scarica bando
Descrizione:
Noleggio pullman con autista per viaggio d'istruzione a brissogne e bard a/r nell'ambito del progetto geoscienze. La presente procedura è riservata ai soli operatori invitati dalla Stazione Appaltante. Gli inviti sono visualizzabili nella sezione "Inviti", se invitati.
Regione:
VALLE D^AOSTA
Provincia:
AO
Importo:
DA 0 A 100.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Assistenza scolastica specialistica a studenti disabili Scarica bando
Descrizione:
Bando di gara per l'affidamento, mediante procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. N. 36/2023, da espletare tramite portale "tuttogare", del servizio di assistenza scolastica specialistica in favore degli alunni diversamente abili frequentanti la scuola dell'infanzia, primaria e secondaria di primo grado per l'anno scolastico 2026/2027 del comune di taurianova
Regione:
CALABRIA
Provincia:
RC
Importo:
DA 100.000 A 200.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizio assistenza specialistica scolastica fiuggi 2026-2031 Scarica bando
Descrizione:
GARA S.U.A.83 /2026 AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA SPECIALISTICA SCOLASTICA Comune di Fiuggi (FR) Settembre 2026 / Agosto 2031
Regione:
LAZIO
Provincia:
FR
Importo:
DA 400.000 A 500.000
Scadenza:
Settembre 2026
 Link del bando
Servizi Di Accoglienza Sociale E Interventi Educativi Per Adulti Fragili Scarica bando
Descrizione:
Affidamento dei servizi di accoglienza sociale e punto unico di accesso (s.a.s. - p.u.a.) e degli interventi educativi a beneficio di adulti fragili per il periodo 1/1/2027-31/12/2031
Regione:
PIEMONTE
Provincia:
TO
Importo:
OLTRE 1.000.000
Scadenza:
Ottobre 2026
 Link del bando